Подача справки о доходах по РВП при работе удаленно

Добрый день. У меня и моей жены рвп выдано в Пермском крае от февраля 2018 года. Сейчас надо подать справку о пребывании. Одна из справок должна подтверждать о поступление дохода. Но мы оба работаем удаленно. Подскажите, пожалуйста, как лучше нам поступить, какой Нодон и его процент мы должны оплатить? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Пермь
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Денб добрый!

Если вы не оформлены официально, и работодатель не может предоставить вам справки по форме 2-НДФЛ, тогда вам следует обратиться в налоговый орган, по месту вашей регистрации, и предоставить гражданско-правовой договор или договор об возмездном оказании услуг, (если таков был заключен). В налоговой из вашей суммы, которая была получена за весь период (год), будет вычтена сумма равная 13 процентам, которую вы должны будете оплатить в качестве налога, и эти справки полученные вами (3-НДФЛ), можно предоставить в органы ОВМ УМВД в качестве подтверждения вашего дохода, к  уведомлению о проживании.