8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача справки о доходах по РВП при работе удаленно

Добрый день. У меня и моей жены рвп выдано в Пермском крае от февраля 2018 года. Сейчас надо подать справку о пребывании. Одна из справок должна подтверждать о поступление дохода. Но мы оба работаем удаленно. Подскажите, пожалуйста, как лучше нам поступить, какой Нодон и его процент мы должны оплатить? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Пермь
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Денб добрый!

Если вы не оформлены официально, и работодатель не может предоставить вам справки по форме 2-НДФЛ, тогда вам следует обратиться в налоговый орган, по месту вашей регистрации, и предоставить гражданско-правовой договор или договор об возмездном оказании услуг, (если таков был заключен). В налоговой из вашей суммы, которая была получена за весь период (год), будет вычтена сумма равная 13 процентам, которую вы должны будете оплатить в качестве налога, и эти справки полученные вами (3-НДФЛ), можно предоставить в органы ОВМ УМВД в качестве подтверждения вашего дохода, к  уведомлению о проживании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2019