Лишение родительских прав пьющей матери, передавшей ребенка на время отцу

могут ли лишить мать родительских прав, если ребенок ,по словам матери, живет с отцом мать пьет в квартире вечные драки мать неоднократно при полиции кричала забирай ее она мне не нужна отдавала документы отцу теперь ее вызывают в опеку и она отправила ребенка к папе дня на три но ведь будет говорить что ребенок всегда живет с папой

, инна антонченко, Сайхин
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Лишить прав могут, но это крайняя мера, и на первый раз могут отказать в требовании. Ваша цель именно лишить прав? Как вариант, можно попробовать определить место проживания ребёнка по месту жительства отца, чтобы оградить ребёнка от всего этого.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.