8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с отсрочкой выезда

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая: продаем квартиру. Но освободить мы ее можем только через 8 месяцев. Покупатели согласны, даже больше - они сами предложили этот вариант, не желая терять эту квартиру. Как лучше оформить договор купли-продажи с условием отсрочки выезда и снятия с регистрации по месту проживания. Как в таком случае пройдет регистрация в Рег.палате? Сделку планируем проводить без участия риэлторов. Как лучше это сделать - через нотариуса? Спасибо.

, Светлана Касьянова, г. Омск
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст.558 ГК РФ Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

То есть, Вы имеете право заключить договор купли-продажи с условием сохранения Вашего пользования после регистрации сделки в течении 8-мес.

Смогу оказать услугу по составлению Договора с учетом особенности Вашей ситуации, а также проконсультировать по вопросу заключения сделки в соответствии сдействующим законодательством.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Светлана! Неотъемлемым документом договора купли-продажи квартиры является акт приема-передачи. Он необходим для государственной регистрации. А вы не обдумывали такой вариант. Продаете квартиру, оформляете все документы, а на срок 8 месяцев(или как вы договоритесь) заключаете договор аренды.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос: деньги от продажи квартиры делятся на троих или на двоих?
Здравствуйте!С супругой имеем квартиру в общей совместной собственности, купленную в браке. У супруги есть дочь от первого брака, все трое прописаны в квартире. Вопрос:деньги от продажи квартиры делятся на троих или на двоих?
, вопрос №4031165, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры?
Здравствуйте, человек отбывал наказание в виде принудительных работ и по доверенности продал квартиру, счёт был указан того человека кто продавал, квартира продана и человек , кому принадлежала квартира( осуждённый) денег не получил. Прописка в паспорте осталась. Можно ли что нибудь сделать по закону? Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры? Спасибо.
, вопрос №4030808, Вера, г. Ангарск
Налоговое право
Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить налог за продажу квартиры в след.ситуации? Моя доля квартиры была приватизирована в 1993г, далее в 2006г. умер дедушка (отец папы), и моя мама тогда открыла на меня дело по наследству. Но возникли сложности доказать мое родство с ним. В итоге я выросла и мне удалось к 2022г.получить на руки свидетельство о праве на наследство доли. В 2023г.мы с родственниками (долевые собственники) продали квартиру. Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)? О себе: Из малообеспеченной семьи, разведена, один ребёнок. Благодарю!!!
, вопрос №4030554, Анна, г. Курск
Налоговое право
Я ип на патенте, при покупке или же при продаже квартиры?
Добрый день! Я ип на патенте, при покупке или же при продаже квартиры? Какие у меня будут налоги? Как у физлица?
, вопрос №4030355, Юлиана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
Здравствуйте. У меня оформлена доверенность на отца на продажу долей в квартире, принадлежащих мне. Мой папа уехал в командировку и не может участвовать в продаже квартиры. Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
, вопрос №4029788, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2012