Председатель СНТ не даёт выписку для приватизации ЗУ с нарушенными границами при установке забора

При покупке углового участка 10 сот, не было установлено границ с одной стороны,,, мы по не знанию установили забор и вылезли за пределы 10 мои,,, больше пяти лет к нам никто не предъявлял никаких претензий, у соседей мы ничего не урезали и часть , которая оказалась у нас лишней, попросту заросла бы и была бы мусоросборником,,, прикадастроввх работах установили размеры по факту, 1168,,,, председатель теперь упёрся рогом и ни в какую не хочет давать выписку для приватизации, что делать?

, Татьяна, г. Иркутск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… председатель теперь упёрся рогом и ни в какую не хочет давать выписку для приватизации, что делать?

Вы хотите получить выписку на 1168 кв.м.? В таком случае Председатель не может её выдать, так как распределение земельных участков осуществляется по решению общего собрания СНТ, которое оформляется соответствующим Протоколом.

Как вариант, можно на общем собрании СНТ принять решение о предоставлении дополнительной площади к земельному участку.