Можно ли вступить в наследство на долю отца в квартире через 4 года, если я был несовершеннолетним?

хочу проконсультироваться по вопросу доли в квартире у меня был отец он умер там в квартире у него была доля, могу ли я в ступить в нее с момента смерти отца прошло 4 года на тот момент я еще не был совершено летним я учился могу ли я получить долю в квартире ?

, САША, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А сейчас вам сколько лет? 18 лет? Если так, то у вас есть право решить данный вопрос, но только в судебном порядке. не понятно почему ваша мама как ваш законный представитель не предприняла никаких действий по защите ваших прав при наследовании имущества после смерти вашего отца. Подавайте исковое заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства и признание права собственности на долю или на часть доли в зависимости от количества наследников

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать на кого она сейча оформлена. Надо заказать по квартире выписку из ЕГРП в МФЦ.