Просрочена миграционная карта на длительный срок, как избежать депортации?

здравствуйте1 я гражданин казахстана и так получилось что я просрочил миграционую карту на очень большой срок!я семейный человек у меня двое дочерей гражданки россии.когда я при ехал в россию то встал на учет в уфмс.но по истечению срока не смог выехать за пределы рф.по семейным обстоятелствам.после того как миграционая карта была просрочена я побоялся что меня депортируют.и остался в россии не легально.сей час хочу сделать все по закону.что меня ждет когда я приду сдаватся в уфмс и что можно сделать в моем случае чтобы избежать депортации?

, Михаил, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы уведомление получили?