Здравствуйте Юлия!
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое во время брака, является совместной собственность…
В соответствии со ст. 39, кредит так же может быть разделен пополам, так как был взят во время брака.
Авто муж не сможет переоформить, так как оно оформлено на Вас, следовательно Вы вправе все разделить в судебном порядке
Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.
Вы вправе как обжаловать действия полиции, так и обратиться в суд об истребовании имущества из незаконного владения.