Можно ли переквалифицировать уголовную статью и как правильно подать касационную жалобу?

Мне дали по уголовному делу п.Б ч. 4 ст. 132, хотя даже в самом приговоре по словам потерпевших не было насильственных действий в их сторону, кому бы не давал прочитать приговор, все говорят что у тебя должна быть 135 статья, развратные действия

, No Name, г. Тюмень
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

ЗДравствуйте,No

в самом приговоре по словам потерпевших не было насильственных действий в их сторону,

No

Насильственные действия сексуального характера в отношении    лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста видимо у Вас квалифицированы в связи с выводами суда о том. что потерпевший  в силу возраста находился в беспомощном состоянии, т.е. не мог понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

 кому бы недавал прочитать приговор, все говорят что у тебя должна быть 135 статья, развратные действия

Для обжалования приговора в кассационном порядке Вам необходимо показать приговор адвокату и заключить с ним соглашение на оказание правовой помощи

No Name
Клиент, г. Тюмень

По логике вещей, нельзя сказать что они не понимали что либо, нельзя доказать того что они были в беспомощном состоянии, хозовский адвокат который был у меня при задержании, после того как мне дали срок 10 лет, он сказал сам что слишком много дали

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В зависимости от мотивировки судебных актов и конкретных обстоятельств дела.

Приговор обжаловался в апелляционном порядке?

No Name
Клиент, г. Тюмень

Приговор ещё не обжаловался, тут не так то просто найти человека с юридическим образованием

Ищите очного адвоката или можете обратиться к юристу на сайте, предварительно, сфотографировав материалы дела.