8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе на 1 курс ниже?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу отсрочки от армии. В начале учебного года я перевелся на 1 курс ниже, сохранится ли у меня отсрочка или нет? Повестка у меня на 18 апреля (на уточнение дел). Институт я не менял, только специальность другая

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Если вы не отчислялись из института, а именно был приказ о переводе, то отсрочка вам сохранается ( ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

при условии, что только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, я не отчислялся, а переводился 

Значит, если был приказ о переводе, то на год может быть обучение увеличено.

А в случае отчисления и дальнейшего восстановления- уже нельзя увеличивать срок

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли шанс у студентки восстаноаиьься с правом перевода в др
Здравствуйте, в декабре 2023 дочь написала по собственному желанию на уход из колледжа на 4 курсе, и ее отчислили и в другом колледже хочет учиться и готовы принять директор сказал, но надо восстановиться на прежнем месте и оформить перевод так сказали. Мы пошли в бывший колледж и на нас там накричали и сказали ждать 3-4 дня тк хотят спросить юриста. Есть ли шанс у студентки восстаноаиьься с правом перевода в др. Колледж на второе полугодие 1 курса( готовы взять точно) а заново поступать не хочет, так как годы и так потрачены в бывшем колледже
, вопрос №4005942, Олеся, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Мне продлят отсрочку на год, или менч заберут в армию в конце 4 курса?
Здравствуйте, я хочу перевестись с 3 курса колледжа на 2, на ту же специальность, с помощью академа. сейчас февраль, а восстановиться я хочу в сентябре. мне продлят отсрочку на год, или менч заберут в армию в конце 4 курса? я успею доучиться?
, вопрос №4005628, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли уйти из детского дома не работая официально?
мне 16 лет , через 2 месяца 17.я воспитанница детского дома , хочу уйти и жить самостоятельно . Документы из школы забрали ,я решила что не буду заканчивать 9 класс . Я знаю что такое эмансипация , но деньги у меня и так есть , обчзательно ли работать ? Я планирую проходить курсы повара .можно ли уйти из детского дома не работая официально? Либо же на данный момент я имею сертификат мастера по реконструкции и выпрямления волос , я и на этом могу зарабатывать , но это не официально Как мне быть ?замуж и детей я не хочу, хочу быть сильной независимой.
, вопрос №4003460, Ева, г. Москва
Защита прав призывников
Имеет ли он право на отсрочку от призыва?
Добрый день! Студент после академического отпуска и выхода на 2 курс после зимней сессии планирует перевестись в другой вуз на 1 курс. Имеет ли он право на отсрочку от призыва?
, вопрос №4001867, Елена, г. Мурманск
Военное право
Вопрос: смогу ли я получить отсрочку от возможной мобилизации, при восстановлении в вузе или переводе в другой вуз?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учился на бакалавриате аккредитованной специальности. После первого курса, отслужил срочную службу в армии. Год был закрыт без задолженностей. После возвращения из армии не восстановился. Вопрос: смогу ли я получить отсрочку от возможной мобилизации, при восстановлении в вузе или переводе в другой вуз?
, вопрос №4001278, Егор, г. Вологда
Дата обновления страницы 17.02.2019