Сохранится ли отсрочка от армии при переводе на 1 курс ниже?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу отсрочки от армии. В начале учебного года я перевелся на 1 курс ниже, сохранится ли у меня отсрочка или нет? Повестка у меня на 18 апреля (на уточнение дел). Институт я не менял, только специальность другая

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Если вы не отчислялись из института, а именно был приказ о переводе, то отсрочка вам сохранается ( ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

при условии, что только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, я не отчислялся, а переводился

Значит, если был приказ о переводе, то на год может быть обучение увеличено.

А в случае отчисления и дальнейшего восстановления- уже нельзя увеличивать срок