Можно ли алименты платить с опережением графика?

Допустим суд присудит мне платить алименты 10 тыс. в мес

А я хочу платить сыну больше.

Но также я хочу побыстрее с этим обязательством расквитаться. Ну как знаете люди хотят побыстрее с ипотекой расплатится.

Короче, могу с сейчас 2 платежа направить по 10 тыс. руб "за февраль", "за март". В марте еще 2 платежа "за апрель", "за май" тоже по 10 тыс. А апреле "за июнь", "за июль" и т.д.

Т.о. я быстро расквитаюсь с обязательством по линии суда и буду абсолюно добровольно направлять денги любимому сыну, от чистого сердца и уже без принуждения.

, Юрий, г. Москва
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий! Досрочная оплата по алиментам не предусмотрена! Вот больше платить вы можете, это ваше право помогать ребенку. Можете открыть счет и переводить деньги на имя ребенка.