Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Разбирательство с управляющей компанией

Здравствуйте, У меня в собственности квартира в многоквартирном доме, я там не проживаю и не прописана, управляющая компания подала в суд за то что в течении 1,5 лет я не платила за их услуги, из суда пришла бумага чтобы я заплатила задолженность и судебные издержки, договор с управляющей компанией я не заключала и услуги ее меня не устраивают, 70% из моих платежей должны уходить на оплату их труда, я многодетная мать и сейчас нахожусь в декретном отпуске, что мне делать?

19 Сентября 2013, 12:31, вопрос №226308 Криниченко Оксана Михайловна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    П. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ:

    Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

    Таким образом, Вы обязаны оплачивать ЖКУ (какие именно — другой вопрос).

    Если Вы не согласны были с тем, что Вам начисляют по содремжилу, Вы могли уменьшить плату за эти услуги по Вашему мотивированному заявлению, которое должно было быть подано своевременно, а не когда уже предъявили иск в суд.

    По поводу того, что Вы не заключали договор с данной УК. Вы обязаны содержать общее имущество. Почему Вы не выбрали, собрав собственников многоквартирного дома, другую УК, которая Вас устраивала бы?

     

    Также советую оформить субсидию.

    Обязательно явитесь по повестке в суд на судебное заседание и заявите, что не можете оплатить всю сумму сразу. Объяснив ситуацию, попросите суд предоставить Вам рассрочку на полгода или на год. Суд всегда (на моем веку) удовлетворяет такие заявления.

     

    19 Сентября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats