Как правильно составить заявление в суд после ДТП?

здравствуйте! в августе прошлого года попал в аварию, мне сильно разбили машину, но, слава Аллаху, никто не пострадал. я не стал заморачиваться с ремонтом и просто продал машину перекупам, оформив при этом договор купли-продажи. потом уехал на вахту, приехал, рутина, в общем с регистрации не снял. недавно пришло элетронное уведомление, а затем и "письмо счастья" на эту машину, которую зафиксировали на нарушении скоростного режима в Ростове-на-Дону. я в это время был на вахте, по приезду позавчера сразу обратился в ГИБДД, взял бланк заявления, записался на прием в госуслугах на сегодняшнее утро. так же попробовал связаться с инспектором, вынесшем постановление, но по указанному контактному телефону ответил другой инспектор, который посоветовал также снять машину с учета, а по поводу штрафа обратиться в суд г.Ростова-на-Дону. подскажите, пжст, как правильно составить заявление и как его лучше отправить, по электронке или заказным. приложить к заявлению хочу копию договора купли-продажи, где указана дата продажи, справку о сняти с учета, копию постановления. и в какой суд города обращаться, если машина была зафотофиксирована по адресу :Южный подъезд к Ростову на дону.

П.С. сегодня пришло еще одно электронное уведомление об очередном нарушении, там же.

с уважением, Галипов Ильвир.

  • 0001
    .jpg
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • IMG_20190216_082323
    .jpg
, Ильвир, г. Альметьевск
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Ильвир, в постановлениях указано наименование органа, должностное лицо которого его выносило, а также адрес. На имя руководителя этого органа и по его адресу Вам необходимо подать жалобу на постановление, указав на то, что Вы продали автомобиль по договору купли-продажи, приложив копию договора купли-продажи. Жалобу направляете заказным письмом, копию жалобы сохраните. А в МРЭО ГИБДД Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии Вашего бывшего авто с регистрационного учета в связи с его продажей.

Ильвир
Клиент, г. Альметьевск

здравствуйте, по Вашему совету обратился к руководителю  ГУ МВД по Ростовской области. вчера получил заказное письмо с ответом (в прикрепленных файлах). мне кажется, что он все таки не прав, автомобиль после покупки перекупщик или кому он продал должен был переоформить, зарегестрировать на себя. или я не прав? по моему им, гайцам, проще содрать с меня за эти штрафы чем искать нового владельца машины. посоветуйте, пожалуйста, как быть, подавать в суд или уж оплатить эти 2 штрафа