Повестка для первоначальной постановки на воинский учет

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 18 лет, на днях получил повестку из военкомата с формулировкой "...Вы обязаны явиться для постановки на первоначальный воинский учет...". Дело в том, что, как я понимаю, на этот учёт я уже встал, "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" у меня уже имеется, что-то вроде медосмотра в военкомате уже проходил. Могу ли я в этом случае не являться по повестке за её бессмысленностью, раз я уже поставлен на этот самый учёт, либо же нет? Либо же я вообще перепутал формулировки и наличие приписного и нечто вроде медосмотра в военкомате вовсе не означает, что на первоначальный воинский учет я поставлен? Большое спасибо!

, Михаил, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Повестка о явке в военкомат должна быть вручена вам лично под роспись. Иначе имеет место быть невручение вам повестки надлежащим образом. Согласно статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.