8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денег за коммунальные платежи одним собственником квартиры с другого

Здравствуйте

кв 1/2 моя, 1/2 бывшей жены — я прописан, но бываю очень редко, практически год совсем не заходил- коммунальные платежи не оплачиваю Оплачивает 100% бывш жена За последние три года бывшая жена может подать в суд с требованием взыскания с меня денег в ее пользу Я не бываю в кв и мне никто не сообщит что был суд, допустим присудили оплатить -до меня никто не доведет решение суда и я об этом ничего не буду знать А через три года еще раз подаст иск я могу опять не узнать об этом

могут ли быть большие проценты и я потеряю большие деньги или даже кв?

спасибо

Показать полностью
, Валерий, г. Оренбург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Валерий! Квартиру Вы потеряете вряд ли. А вот о решении суда Вы можете узнавать самостоятельно, проверяя данные службы судебных приставов, потому что после вступления решения в законную силу Ваша бывшая жена передаст его на принудительное исполнение приставам. А поскольку она заинтересована в получении денежных средств, то передаст приставам и имеющиеся у неё Ваши контакты. Приставы исполняют решения суда, делая запросы о наличии у Вас счетов и имущества, при этом они вправе наложить арест и на счета и на имущество, направить исполнительный документ для исполнения по месту Вашей работы, так что вряд ли Вам предоставят возможность не узнать о решении суда. 

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Оренбург

спасибо 

можно еще спросить

вот такой вариант развития событий: решения суда приставам не отдавать а хранить у себя, каждые три года повторять запрос в суд-накопить приличную сумму ( может проценты какие то набегут) и уже тогда привлекать приставов Возможно такое?

Такого быть не может.

 Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, в том числе судебные приказы, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Так что накопить не получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
, вопрос №4084972, Геннадий, г. Москва
Военное право
Сколько дают суток, чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
Здравствуйте. Сколько дают суток ,чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
, вопрос №4084766, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2019