Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на квартиру?

Здравствуйте! Интересует мнение юриста, и как будет по закону. У меня есть квартира стоимостью 1млн руб.преобретенная до брака. У мужа к сожалению нет недвижимости. Свекровь предлагает продать свою квартиру и внести за мужа 2,5 млн руб. К сожалению этих денег не хватит купить квартиру в Москве. И она предлагает взять на её ипотеку. Тоесть получается в также вношу свои денежные средства в первоначальный взнос. Как мне можно обезопасить себя в плане, если будут какие то обстоятельства я могла забрать свою долю. И иметь собственность своей доли в новой квартире. Как мне это сейчас оформить?

, Эльмира, г. Москва
Феня Арсенян
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер, Эльмира! Достаточно часто на практике встречаюсь с такой ситуацией. Могу я вам задать пару уточняющих вопросов?

Эльмира
Клиент, г. Москва
Да, давайте. Отвечу на любые вопросы

Вы не думали приобретать новое жилье на ваше с супругом имя? В связи с чем вы хотите оформить квартиру на имя свекрови?