8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление уголовного дела после вынесения приговора

Статья 158 часть 3.

Летом с фактическим мужем (ранее судимым) собирались покупать телевизор, однако один знакомый предложил купить у него по низкой цене. То что он краденый, я знала. Мы отдали деньги.

Осенью дома произошел обыск, телевизор изъяли. Человек, у которого мы купили и его друг утверждали о том, что у полиции доказательств нет —мужа освободят, посоветовали мне говорить, что я ничего не знаю. На суд меня не вызывали. Недавно наа свидании муж сказал, что есть анонимный свидетель, который дал показания против него. Якобы подсудимый, сидя с этим человеком в камере, утверждал о совершении кражи. В итоге прокурор запросил 4 года, в понедельник будет оглашение приговора.

Разве показаний анонимного свидетеля достаточно?

Как ранее выяснилось, телевизор был украден в июне, купили мы его в конце июля, есть выписка снятия денег со вклада в 15 тысяч рублей. Есть звонки того парня после задержания мужа. Сейчас уже поздно что-то менять?

Показать полностью
, ksenist, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если всё так как вы говорите, то необходимо было заявлять ходатайство о допросе знакомого который продал, о вашем допросе и о приобщении выписки по счёту. Это увеличило бы шансы мужа доказать свою правоту. 

Не изучая материалы дела сложно оценивать перспективы.

Если вас в период расследования допрашивали по делу и вы сказали, что вам ни чего не известно, тот сейчас вам скорее всего не поверят.

Я так понимаю телевизор изъяли у вас и плюс показания сокамерника. Могут и осудить.

Учитывая, что в понедельник приговор, возвращаться в судебное следствие поздно, единственная возможность что-то поменять, это обжаловать приговор.

0
0
0
0
ksenist
ksenist
Клиент, г. Москва

К сожалению, большинство апелляций не дают никакого результата.
Муж сказал, что тот сокамерник, который давал показания за ширмой, не смог описать особых примет, хотя муж картавит и имеет татуировки на руках. Стоит ли указывать и может ли это повлиять при обжаловании приговора? 

 поскольку судья ушел на приговор, кроме апелляции у вас нет других вариантов. Вернуться судебное следствие можно было только до ухода судьи в совещательную комнату. указывать в жалобе стоит всё что может повлиять на решение вышестоящего суда в том числе и это.  если нужна будет помощь с подготовкой апелляционной жалобы, обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве опыт работы более 16 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2019