Возобновление уголовного дела после вынесения приговора

Статья 158 часть 3.

Летом с фактическим мужем (ранее судимым) собирались покупать телевизор, однако один знакомый предложил купить у него по низкой цене. То что он краденый, я знала. Мы отдали деньги.

Осенью дома произошел обыск, телевизор изъяли. Человек, у которого мы купили и его друг утверждали о том, что у полиции доказательств нет —мужа освободят, посоветовали мне говорить, что я ничего не знаю. На суд меня не вызывали. Недавно наа свидании муж сказал, что есть анонимный свидетель, который дал показания против него. Якобы подсудимый, сидя с этим человеком в камере, утверждал о совершении кражи. В итоге прокурор запросил 4 года, в понедельник будет оглашение приговора.

Разве показаний анонимного свидетеля достаточно?

Как ранее выяснилось, телевизор был украден в июне, купили мы его в конце июля, есть выписка снятия денег со вклада в 15 тысяч рублей. Есть звонки того парня после задержания мужа. Сейчас уже поздно что-то менять?

, ksenist, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если всё так как вы говорите, то необходимо было заявлять ходатайство о допросе знакомого который продал, о вашем допросе и о приобщении выписки по счёту. Это увеличило бы шансы мужа доказать свою правоту.

Не изучая материалы дела сложно оценивать перспективы.

Если вас в период расследования допрашивали по делу и вы сказали, что вам ни чего не известно, тот сейчас вам скорее всего не поверят.

Я так понимаю телевизор изъяли у вас и плюс показания сокамерника. Могут и осудить.

Учитывая, что в понедельник приговор, возвращаться в судебное следствие поздно, единственная возможность что-то поменять, это обжаловать приговор.

ksenist
Клиент, г. Москва

К сожалению, большинство апелляций не дают никакого результата.
Муж сказал, что тот сокамерник, который давал показания за ширмой, не смог описать особых примет, хотя муж картавит и имеет татуировки на руках. Стоит ли указывать и может ли это повлиять при обжаловании приговора?

 поскольку судья ушел на приговор, кроме апелляции у вас нет других вариантов. Вернуться судебное следствие можно было только до ухода судьи в совещательную комнату. указывать в жалобе стоит всё что может повлиять на решение вышестоящего суда в том числе и это.  если нужна будет помощь с подготовкой апелляционной жалобы, обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве опыт работы более 16 лет.