8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая инспекция

Имеет ли право трудовая инспекция проверять фирму созданную менее двух лет? ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

18 сентября 2013, 04:02, Светлана, г. Псков
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Она может проверять ее по заявлениям работников в любое время.

21 сентября 2013, 05:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Судья не принимает в качестве доказательства трудовых отношений заключение трудовой инспекции
Работодатель нарушил мои права. Я выполнял работу по совместительству, за которую получал оплату труда 1 раз в месяц. В январе 2019 года я запросил у работодателя документы подтверждающие факт трудовых отношений, на что ответа не последовало. Я вынужден был приостановить мою работу в связи с задержкой мне заработной платы, о чем уведомил работодателя письменно. Также направил в трудовую инспекцию обращение о нарушении моих трудовых прав. Была проведена проверка, в ходе которой были установлены нарушения, а также установлен факт трудовых отношений. Инспектор по труду советовал для взыскания заработной платы направлять иск в суд, что я и сделал. На судебном заседании судья требует доказательства подтверждающие факт трудовых отношений, где я ссылаюсь на решение трудовой инспекции. Судья поясняет, что трудовая инспекция не устанавливает факт трудовых отношений, так как это делает суд. И чтобы рассматривать мой иск, пояснила что сначала необходимо подавать иск об установлении факта трудовых отношений, а затем, о взыскании заработной платы. Также Судья требует подтвердить сумму расчета моей задолженности, на что мною был предоставлен расчет, приложенный к иску. Расчет сделан согласно поступлениям на банковскую карту. Судья не принимает к доказательствам моего расчета выписку из банка. Что мне нужно делать в данной ситуации? Правомерны ли действия судьи?
25 января 2020, 08:46, вопрос №2659766, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как пройти проверку трудовой инспекции и чего ожидать от нее?
Сотрудник осуществлял работу 5 дней разнорабочим в строительной компании на обьекте по ремонту кровли методом наплавления с применением открытого огня. Обьект на предприятии Заказчика, где обязательное оформление рабочих проверяется и требует от подрядчика. Документы для оформления предоставил только паспорт. В Журнале техники безопасности не расписался. В Наряде допуске на огневые работы не расписался. На 6 день на работу не вышел, потребовал оплаты. Начальник участка на обьекте сказал что оплатит, но требуется приехать в офис, который находится в другом городе и подписать документы, там же в офисе ему оплатят. Сотрудник отказался приезжать и подал заявление в трудовую инспекцию, где изложил, что в компании сотрудники работают без трудового договора, без огневых допусков и ему не заплатили деньги. Через 12 дней трудовая инспекция прислала Распоряжение на проведение выездной проверки, приехала женщина с копией Распоряжения и попросила предоставить заверенные копии документов Компанией предоставлялись списки сотрудников, в том числе данный сотрудник для допуска на территорию, также на обьекте в журнале отмечали вход сотрудников. Сотрудников на обьекте работает 9. 1. Как лучше изложить ситуацию и какие документы предоставить и как, чтобы избежать штрафов или минимизировать и сколько это будет стоить в этом случае? 2. В случае если изложить ситуацию так, что сотрудник работал 3 дня, а на 4 и 5 день появлялся, но его недопускали к работе, пока он не принесет необходимые документы и не подпишет договор. Предоставить договор разнорабочего и все сопутствующие документы без его подписи. Чего в этом случае ожидать от трудовой инспекции. 3. С Работником контактировал начальник участка, у него ИП, с которым заключен договор субподряда, в этом случае можно ли убедить трудовую инспекцию в том что сотрудник работал на ИП и вопросы к нему, а наша компания пользовалась услугами ИП и какие штрафы грозят ИП и в каком обьеме. 4. Можно ли оформить трудовой договор на разнорабочего, а не как кровельщика, так как оговаривалось на словах, на деле сотрудник не имеет навыков требуемых и выступал в роли помощника. Очень нужна помощь знающего человека!!!
11 октября 2019, 18:57, вопрос №2546010, Максим Зелюка, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Защита прав работников
Можно ли одновременно подать иск в суд и заявление в трудовую инспекцию?
Есть три решения суда о нарушении работодателем трудового законодательства (задержка заработной платы).В последнем суде хотела привлечь работодателя к административному штрафу по статье 5.27 КОАП РФ ,но судья сказала что только через трудовую инспекцию. Может ли трудовая инспекция на основании решений суда наказать работодателя? Уволена 10 марта по п.1 ч.1 ст 81(обособленное предприятие). При увольнении не выплачена заработная плата,компенсация за неиспользованный отпуск,выходное пособие.Опять в суд. Как же наказать работодателя? Писать жалобу в трудовую инспекцию и ждать проверки ? Тогда могу пропустить срок обращения в суд. Могу ли я подать одновременно иск в суд и жалобу в трудовую инспекцию?
01 апреля 2017, 17:32, вопрос №1593516, Иринв, г. Липецк
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кто выдает предписания об устранении нарушений и документы о привлечении виновных к ответственности если трудовая инспекция отказывается?
Добрый день, 14.04.2016 уволилась по соглашению сторон. До сих пор ничего не выплачено. В суд я конечно обратилась, у меня вопрос по ответу трудовой инспекции: В ответе указано что "это уже индивидуальный трудовой спор, а трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами и инспектору груда не предоставлено право выносить обязательное для исполнения работодателем предписание по трудовым спорам. что вопросы, с которыми Вы обратились в Инспекцию, являются предметом индивидуального трудового спора и подлежат рассмотрению исключительно в суде или комиссии по трудовым спорам. Соответственно на основании Вашего обращения Инспекция не вправе назначать и проводить проверку Вашего работодателя (в том числе выявлять и привлекать к ответственности лица, которые виновны в нарушении Ваших прав), восстанавливать Ваши нарушенные права, в противном случае все действия Инспекции в отношении Вашего работодателя будут незаконными, любые результаты такой проверки будут недействительными, Инспекция (инспектор труда) будут привлечены к ответственности за превышение (должностных) полномочий." Прошу прокомментировать ответ трудовой инспекции, т.к. у меня вопрос: - "в моем случае кто же тогда выдает обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений, кто составляет протоколы об административном правонарушении и кто готовит документы о привлечении виновного к ответственности???"
03 октября 2016, 00:34, вопрос №1395081, Ирина, г. Владивосток
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не могу добиться возвращения своей заработной платы, был в Гос. Трудовой Инспекции, Прокуратуре, суде, бесполезно. Что я делаю не так?
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав Ламзин, я не могу добиться выплаты моей заработной платы, обращения в Государственную трудовую инспекцию, суд и прокуратуру не привели ни к какому результату. Я отработал бурильщиком РБС 7 разряда в компании ООО "Мобайл Дриллинг Дивижин" Юридический адрес: 115088 Москва ул. Судакова д.11 стр.2 ИНН / ОГРН: 7717604640 с 03.02.2016 г. по 15.06.2016. За все время работы я получил зарплату только за февраль 46 251,78 руб. Компания должна мне заработную плату за март, апрель, май, июнь и компенсацию за отработанное время так как я уволился 15.06.2016 г. 17.06.16 подал заявление в Государственную инспекцию труда. Ответ из Государственной инспекции труда содержал разъяснение о том, что Инспекция не уполномочена рассматривать индивидуальные трудоввые споры. Полный текст ответа в приложении. В ответе также был совет обратитсья в суд. 21.07.2016 подал в Люблинский районный суд города Москвы и Люблинскую межрайонную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ с уведомлением о передаче заявления в Государственную инспекцию труда, куда уже обращался ранее. Суд отказал на не вполне порнятном мне основании, насколько я понял конкретно мой вопрос (о взыскании невыплаченной заработной платы) не в их компетенции. Прошу совета, что я делаю не так? Приложение. 1 Ответ от Государственной инспекции труда В связи с Вашим обращением по вопросам нарушения Ваших трудовых прав, разъясняем следующее. Из текста Вашего обращения следует, что трудовой договор с Вами расторгнут (Вы уволены). В соответствии с ч. 2 ст. 381 Трудового кодекса Российской Федерации, индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора. Согласно ст. 382 Трудового кодекса Российской Федерации, Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. В соответствии с Определениями Верховного суда Российской Федерации от 20.07.2012 №19-КГ12-5, 10.01.2014 №5-КГ13-146 Государственная инспекция труда в городе Москве не наделена полномочиями по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники в порядке ст. 393 Трудового Кодекса Российской Федерации освобождаются от оплаты пошлины и судебных расходов. Дополнительно разъясняем, что по вопросам, поставленным в Вашем обращении, Вы вправе обратиться в суд, заявив ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Дополнительно сообщаем, что в случае вынесения судебного решения, содержащего данные о нарушении Ваших трудовых прав, после «01» января 2015 года, в связи с изменением срока давности привлечения к административной ответственности, Вы можете обратиться в адрес: Государственной инспекции труда в городе Москве с просьбой о привлечении виновного лица к административной ответственности, приложив судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.
29 августа 2016, 07:53, вопрос №1359972, Андрей, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 21.09.2013