8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Почтальон не дала мне расписаться в извещении заказного письма, просто бросила его в ящик , а в извищении расписалась сама.. в этом письме было мое водительское удостоверение присланое мне гибдд на мой письменный запрос....дело вообщем вот в чем, я это водительское удостоверение очень долго не мог забрать у гибдд после окончания срока лишения,много с ними мучился(4 месяца лишних без прав ходил). А тут вдруг вижу письмо в ящике...думал это гаишники мне сами подкинули чтоб не извинятся, так как в послелующем выяснилось что касяк был за ними, я это письмо под подушку)) думаю я вас за такие дела через суд накажу...пишу жалобу в суд, что так мол и так прав до сих пор не могу получить, после этого через пару дней прибегает ко мне эта почтальонка в слезах и просит меня поискать то письмо, а то ее выгонят с работы и т.д. подскажите что мне делать, я не хочу чтобы она пострадала и сам в дураках не хочу остаться?

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Тут Вам придется выбирать, быть гуманистом до конца или наказывать обоих, хотя… На письме должен стоять штамп (дата), когда Вы получили свои права обратно. следовательно это является доказательством, что сотрудники ГИБДД удерживали его незаконно дольше положенного времени, так что можете не подставляя почтальона идти в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Гражданское право
Мы с командой разработали доску объявлений
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне нужна помощь юриста. Мы с командой разработали доску объявлений. Ваши услуги нужны под ключ. С самого 0 и до запуска точно.
, вопрос №4094258, Дмитрий, г. Таганрог
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2013