Подключение газа в жилом многоквартирном доме
д.день хочу приобрести квартиру в жилом 5эт кирпичном доме по адресу г.Пермь ул.Уральская д.87 кв 9, предыдущий хозяин убрал газовую трубу и не пользовался. Сколько будет стоить подключение.
, Роман, г. Пермь
Алексей Козаков
Проще всего обратиться с письменным запросом в ресурсоснабжающую организацию (местный Газпром). В соответствии с Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» они обязаны в течение месяца направить ответ на Ваше обращение. В этом ответе, имеющем юридическое значение*, Вам и рассчитают стоимость.
*имеющем юридическое значение — значит, что если в дальнейшем после подключения с Вас потребуют больше, чем написали — через суд можно будет снизить стоимость подключения до цены, указанной в ответе.