Как оспорить завещание наследодателя-отца?

Отец оставил завещание на мою сестру. Брат скрыл что было завещание. Оба умерли и брат и сестра. Могу ли я претендовать на наследство?

, Александр Анатольевич Потужный, г. Елизово
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

ПОрядок и очередность наследования определены в Разделе 3 ГК РФ.

Из совокупного анализа положений Главы 62 и 63 ГК РФ следует, что Вы сможете претендовать на наследство только если у умерших нет других наследников — детей, супругов, родителей и внуков умерших наследодателей — ст. 1142, 1143 ГК РФ.