8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из дома, наследство на долю в котором не может оформить мать больше года

Хотят меня и мою семью с четырьмя малолетними детьми выселить из дома без решения суда.Моя мама и её родной брат (покойный) являются наследниками дома в котором умер собственник (мама моей матери) завещания не составлено мать обратилась в нотариус за получением права собственности на дом заявителей с другой стороны не было ( это мой двоюродный брат сын умершего родного брата моей мамы) моей матери отказали в праве получения наследсва так-как в свидетельстве рождения её матери и в паспоте есть ошибка в имени усобшей и нотариус потребовал оставить оригиналы всех документов (паспорт свидетельсво орождении о смерти документы на дом мотивируя эти действия тем что надо подать запрос на родину покойной об уточнении этих ошибок тем временем второй наследник вышеуказаный брат каким-то образом вступил в собсвенность 1/2 дома и прислал мне требование в 14 дневный срок освободить помещение ЗИМОЙ! и повеску в суд идти нам не куда мы малоимущая семья . Документы на дом и все свидетельсва по сей день находяться у нотариуса прошло больше года моя мать не может вступить в наследсво по настоящее время ей говорят ЖДИТЕ нам чего ждать выселения ? МЫ проживали и ухаживали за покойной бабушкой пока она была жива находились с ней под одной крышей более 7 лет что нам делать?

Показать полностью
, Кашин Игорь Валентинович, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выселить из дома вас вправе только собственник дома. Поэтому пока до не оформлен этого сделать официально нельзя. Но после того как документы на наследство они приведут в порядок они вправе поставить в суде такой иск.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019