Выселение из дома, наследство на долю в котором не может оформить мать больше года

Хотят меня и мою семью с четырьмя малолетними детьми выселить из дома без решения суда.Моя мама и её родной брат (покойный) являются наследниками дома в котором умер собственник (мама моей матери) завещания не составлено мать обратилась в нотариус за получением права собственности на дом заявителей с другой стороны не было ( это мой двоюродный брат сын умершего родного брата моей мамы) моей матери отказали в праве получения наследсва так-как в свидетельстве рождения её матери и в паспоте есть ошибка в имени усобшей и нотариус потребовал оставить оригиналы всех документов (паспорт свидетельсво орождении о смерти документы на дом мотивируя эти действия тем что надо подать запрос на родину покойной об уточнении этих ошибок тем временем второй наследник вышеуказаный брат каким-то образом вступил в собсвенность 1/2 дома и прислал мне требование в 14 дневный срок освободить помещение ЗИМОЙ! и повеску в суд идти нам не куда мы малоимущая семья . Документы на дом и все свидетельсва по сей день находяться у нотариуса прошло больше года моя мать не может вступить в наследсво по настоящее время ей говорят ЖДИТЕ нам чего ждать выселения ? МЫ проживали и ухаживали за покойной бабушкой пока она была жива находились с ней под одной крышей более 7 лет что нам делать?

, Кашин Игорь Валентинович, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выселить из дома вас вправе только собственник дома. Поэтому пока до не оформлен этого сделать официально нельзя. Но после того как документы на наследство они приведут в порядок они вправе поставить в суде такой иск.