Увольнение со службы в связи с непрохождением ВЛК

Здравствуйте прошу Вашей помощи.Ситуация следующая должность у меня специфическая связанная с руководством полётами и предусматривает прохождение ВЛК.В этом году я не прошёл ВЛК и меня признали годным по ВВК категория "б".Теперь собственно и вопрос,вернее их два:1.Могу ли я уволиться? 2.Могут ли меня назначить без моего согласия на равнозначную должность? Выслуга в льготном исчислении составляет 23 года.Спасибо.

, Вадим, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте прошу Вашей помощи.Ситуация следующая должность у меня специфическая связанная с руководством полётами и предусматривает прохождение ВЛК.В этом году я не прошёл ВЛК и меня признали годным по ВВК категория «б

Вадим

Добрый день! Уточните — годным признали к чему? У Вас на руках имеется заключение ВВК Вы сможете прислать мне в чат его фото надо посмотреть.

Теперь собственно и вопрос, вернее их два:1.Могу ли я уволиться?

Вадим

Предварительно могу сказать — да, но для точного ответа необходимо знать подробно ситуацию. Если вы признаны негодным или ограничено годным к военной службе то у вас появляется право увольнения по состоянию здоровья.

2.Могут ли меня назначить без моего согласия на равнозначную должность? Выслуга в льготном исчислении составляет 23 года.Спасибо.

Вадим

На равнозначную воинскую должность — да могут. Для этого согласия не требуется. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Вадим
Клиент, г. Мурманск
Как могут на равнозначную? А как же подп. «е» п.10 ст.11 ПоППВС!!!

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…