Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнительный отпуск

Здравствуйте! 12г. замещал должность старшего начальствующего состава, отпуск не реализовал.

В 13г.замещаю должность среднего начальствующего состава, положен ли мне отпуск за 12г. в количестве 9 дней, или 7 дней на момент написания рапорта согласно Приказа МВД России от 06.09.2012 N 849

21 Сентября 2013, 07:07, вопрос №226260 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                      Добрый день, Владимир!
         В соответствии с п. 1.6.2.  приказа МВД  РФ  
    от 6 сентября 2012 г. N 849 Вы имеете право на дополнительный отпуск за 2012 год в количестве 9 календарных дней, если Ваша дожнлсть соответствует Перечню должностей, по которым может устанавливаться ненормированный служебный день. 

     
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗ от 6 сентября 2012 г. N 849

    О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ ЗА НЕНОРМИРОВАННЫЙ СЛУЖЕБНЫЙ ДЕНЬ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

      В соответствии с частью 5 статьи 53 и частью 5 статьи 58 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» <1> приказываю:
     1. Установить, что:

    1.1. Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день  предоставляется сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации ежегодно в соответствии с графиком отпусков одновременно с основным отпуском или отдельно от него по желанию сотрудника на основании его рапорта.
    1.2. Право на дополнительный отпуск возникает у сотрудника независимо от фактической продолжительности его службы сверх установленной для него нормальной продолжительности служебного времени.

    1.3. Продолжительность дополнительного отпуска в году поступления сотрудника на службу в органы внутренних дел Российской Федерации определяется путем умножения одной двенадцатой части дополнительного отпуска на число полных месяцев, прошедших от начала службы в органах внутренних дел Российской Федерации до окончания текущего календарного года.

    1.4. В приказе о предоставлении сотруднику отпуска количество дней дополнительного отпуска указывается в отдельной строке.

    1.5. Сотруднику, не реализовавшему свое право на дополнительный отпуск в определенный графиком отпусков срок, дополнительный отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

    1.6. Дополнительный отпуск устанавливается следующей продолжительности:

    1.6.1. Сотрудникам, замещающим должности высшего начальствующего состава, — 10 календарных дней.

    1.6.2. Сотрудникам, замещающим должности старшего начальствующего состава, — 9 календарных дней.

    1.6.3. Сотрудникам, замещающим должности рядового состава, младшего и среднего начальствующего состава, указанные в прилагаемом Перечне, и которым правилами внутреннего служебного распорядка установлен ненормированный служебный день, — 7 календарных дней.

    2. Утвердить прилагаемый Перечень должностей рядового состава, младшего и среднего начальствующего состава, при замещении которых сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации может устанавливаться ненормированный служебный день

    3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Герасимова.

    Министр генерал-лейтенант полиции В.КОЛОКОЛЬЦЕВ

    Приложениек приказу МВД Россииот 06.09.2012 N 849

                              ПЕРЕЧЕНЬ

    ДОЛЖНОСТЕЙ РЯДОВОГО СОСТАВА, МЛАДШЕГО И СРЕДНЕГОНАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА, ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕНОРМИРОВАННЫЙ СЛУЖЕБНЫЙ ДЕНЬ
    Должности всех наименований: подразделений по оперативному управлению силами и средствами органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе дежурных частей; подразделений уголовного розыска; оперативно-поисковых подразделений; подразделений специальных технических мероприятий; подразделений оперативно-разыскной информации; подразделений собственной безопасности; подразделений по противодействию экстремизму; подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции; подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите; следственных подразделений; экспертно-криминалистических подразделений; подразделений участковых уполномоченных полиции; подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе подразделений для временного содержания несовершеннолетних правонарушителей; подразделений по обеспечению безопасности дорожного движения территориальных органов МВД России на региональном уровне (за исключением строевых подразделений ДПС, центров (групп) автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД, отделов информационного обеспечения ГИБДД, а также межрайонных отделов информационного обеспечения ГИБДД); подразделений вневедомственной охраны; подразделений дознания; штабных подразделений; правовых подразделений; инспекций; контрольно-ревизионных подразделений.
       Оцените, пожалуйста, ответ.

     

    21 Сентября 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats