8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переплату по кредиту, если не составлял заявление о досрочном погашении?

Ребят ситуация такая. Я взял кредит в банке и платил как положено. В договоре была указана возможность досрочного погашение и перерасчёт. Однако как оказалось для досрочного погашения нужно составить какое то заявление. Мало того что банк не как не уведомил меня об этом после первой оплаты существенно выше чем была указана в ежемесячном платеже так ещё и не разу за всё время не уведомил меня об остатке кредитного долга. Это что за бред выходит они просто украли мои бабки?

Уточнение от клиента

Банк не уведомлял меня об остатке кредитного долга и не делает этого до сих пор. Я вношу ежемесячный платёж выше оговоренной в договоре сумме денег. Я не разу не видел перерасчёта по кредитному долгу. Смс уведомления от банка приходят на латыни и банк утверждает что законом это не запрещено а если я не понимаю что там написано и не хочу регистрироваться на их сайте? У меня вообще есть право получать информацию удобным мне способом и форматам? в договоре была указана возможность погашать кредит досрочно но оказалось что для этого надо писать заявление в банк. И не понятно что теперь раз я этого не сделал банк просто молча присвоил мои деньги и слова не сказал или как?

, Мстислав, г. Волгоград
Игорь Зозуля
Игорь Зозуля
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь в Банк с соответствующим заявлением.

1
0
1
0
Мстислав
Мстислав
Клиент, г. Волгоград

Добрый день!  

Заявление на полное досрочное погашение Вы можете составить самостоятельно в личном кабинете Интернет- Банка.

По ссылке представлена инструкция https://www.crediteurope.ru/privately/dosrochnoe_pogashenie/



В разделе «Кредиты» необходимо выбрать пункт «Полное досрочное погашение».

Более подробную информацию Вы можете получить по ссылке
http://www.crediteurope.ru/privately/gde_pogasit_credit/



Регистрацию можно пройти самостоятельно на сайте Банка по номеру счета  https://online.crediteurope.ru/.

В разделе «Регистрация» введите запрашиваемые данные:

номер счета (20 знаков);

номер мобильного телефона(10 цифр);

 дату рождения(дд мм гггг)

В поле «Одноразовый пароль» введите пятизначный код, полученный посредством СМС – сообщения, на зарегистрированный номер телефона и нажмите кнопку «Войти».

На экране «Регистрация Логин и новый пароль» отобразится Ваш Логин для входа в систему Интернет-банк, его нужно запомнить. 

Информация о регистрации размещена в Руководстве пользователя по ссылке https://www.crediteurope.ru/privately/internet_bank/



Для оплаты Вы можете использовать альтернативные способы внесения денежных средств.

Более подробную информацию Вы можете получить по ссылке
http://www.crediteurope.ru/privately/gde_pogasit_credit/



Ввиду того, что Вы обратились в Банк с вопросом с

незарегистрированного адреса электронной почты, финансовую/персональную информацию по данному каналу Вам предоставить не можем. Внести в базу данных адрес электронной почты, можно по звонку на горячую линию.

С уважением, Айгуль

Управление по работе с жалобами клиентов

АО «Кредит Европа Банк»

customer_care@crediteurope.ru



От: s_wwwpbfl_fnb@crediteurope.ru <s_wwwpbfl_fnb@crediteurope.ru>

Отправлено: 16 февраля 2019 г. 0:34

Кому: customer_care

Тема: www.crediteurope.ru: Вопросы и предложения
 

Тема: Жалобы

Ваш вопрос/комментарий: Досрочное погашение

Полное или частичное досрочное погашение кредита осуществляется без комиссий и ограничений по минимальным суммам. Для досрочного погашения Вам требуется подать заявление о досрочном погашении кредита в ближайшую, начиная со дня поступления такого заявления, дату ежемесячного платежа по Графику платежей. Узнайте подробнее о способах подачи заявления. Ваш банк очень наглый как я погляжу. Мало того что вы не уведомляете клиента об остатке кредитного долга так ещё и заявление вам на досрочное погашение не обнаглели ли вы случайно? Хорошо я меняю банк а деньги вам придётся вернуть всё что я переплатил раз я его не писал. И я запрещаю общаться с кем либо кроме меня. Пишите на почту не надо мне звонить.

Мстислав
Мстислав
Клиент, г. Волгоград

Как подать заявление о возврате средств?

Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019