Как вернуть переплату по кредиту, если не составлял заявление о досрочном погашении?

Ребят ситуация такая. Я взял кредит в банке и платил как положено. В договоре была указана возможность досрочного погашение и перерасчёт. Однако как оказалось для досрочного погашения нужно составить какое то заявление. Мало того что банк не как не уведомил меня об этом после первой оплаты существенно выше чем была указана в ежемесячном платеже так ещё и не разу за всё время не уведомил меня об остатке кредитного долга. Это что за бред выходит они просто украли мои бабки?

Уточнение от клиента

Банк не уведомлял меня об остатке кредитного долга и не делает этого до сих пор. Я вношу ежемесячный платёж выше оговоренной в договоре сумме денег. Я не разу не видел перерасчёта по кредитному долгу. Смс уведомления от банка приходят на латыни и банк утверждает что законом это не запрещено а если я не понимаю что там написано и не хочу регистрироваться на их сайте? У меня вообще есть право получать информацию удобным мне способом и форматам? в договоре была указана возможность погашать кредит досрочно но оказалось что для этого надо писать заявление в банк. И не понятно что теперь раз я этого не сделал банк просто молча присвоил мои деньги и слова не сказал или как?

, Мстислав, г. Волгоград
Игорь Зозуля
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь в Банк с соответствующим заявлением.

Мстислав
Клиент, г. Волгоград

Добрый день!

Заявление на полное досрочное погашение Вы можете составить самостоятельно в личном кабинете Интернет- Банка.

По ссылке представлена инструкция https://www.crediteurope.ru/privately/dosrochnoe_pogashenie/

В разделе «Кредиты» необходимо выбрать пункт «Полное досрочное погашение».

Более подробную информацию Вы можете получить по ссылке
http://www.crediteurope.ru/privately/gde_pogasit_credit/

Регистрацию можно пройти самостоятельно на сайте Банка по номеру счета  https://online.crediteurope.ru/.

В разделе «Регистрация» введите запрашиваемые данные:

номер счета (20 знаков);

номер мобильного телефона(10 цифр);

 дату рождения(дд мм гггг)

В поле «Одноразовый пароль» введите пятизначный код, полученный посредством СМС – сообщения, на зарегистрированный номер телефона и нажмите кнопку «Войти».

На экране «Регистрация Логин и новый пароль» отобразится Ваш Логин для входа в систему Интернет-банк, его нужно запомнить.

Информация о регистрации размещена в Руководстве пользователя по ссылке https://www.crediteurope.ru/privately/internet_bank/

Для оплаты Вы можете использовать альтернативные способы внесения денежных средств.

Более подробную информацию Вы можете получить по ссылке
http://www.crediteurope.ru/privately/gde_pogasit_credit/

Ввиду того, что Вы обратились в Банк с вопросом с

незарегистрированного адреса электронной почты, финансовую/персональную информацию по данному каналу Вам предоставить не можем. Внести в базу данных адрес электронной почты, можно по звонку на горячую линию.

С уважением, Айгуль

Управление по работе с жалобами клиентов

АО «Кредит Европа Банк»

customer_care@crediteurope.ru

От: s_wwwpbfl_fnb@crediteurope.ru <s_wwwpbfl_fnb@crediteurope.ru>

Отправлено: 16 февраля 2019 г. 0:34

Кому: customer_care

Тема: www.crediteurope.ru: Вопросы и предложения

Тема: Жалобы

Ваш вопрос/комментарий: Досрочное погашение

Полное или частичное досрочное погашение кредита осуществляется без комиссий и ограничений по минимальным суммам. Для досрочного погашения Вам требуется подать заявление о досрочном погашении кредита в ближайшую, начиная со дня поступления такого заявления, дату ежемесячного платежа по Графику платежей. Узнайте подробнее о способах подачи заявления. Ваш банк очень наглый как я погляжу. Мало того что вы не уведомляете клиента об остатке кредитного долга так ещё и заявление вам на досрочное погашение не обнаглели ли вы случайно? Хорошо я меняю банк а деньги вам придётся вернуть всё что я переплатил раз я его не писал. И я запрещаю общаться с кем либо кроме меня. Пишите на почту не надо мне звонить.

Мстислав
Клиент, г. Волгоград

Как подать заявление о возврате средств?