Как определяется размер пошлины за ввоз товаров, превышающих стоимость 500 евро?

Здравствуйте, меня интересует вопрос, на который я нигде не нашёл ответа, надеюсь вы предоставите ответ. С 1 января 2019 года, в России ввели пошлину в размере 500€ за ввоз товара из за границы, если товар стоит больше 500€, то на него даётся пошлина в размере 30% от стоимости товара, я не сильно умный, что бы понять, пошлина будет ложиться на ту сумму которая превысила лимит 500$, или на всю сумму которая приехала в Россию. Тоесть я заказал на 550€ товар, пошлиной будет облагаться 50€, или все 550€

, Денис, г. Тюмень
Игорь Зозуля
Юрист, г. Краснодар

Со всей стоимости товара.

Кстати, снизят порог беспошлинного ввоза до 200 евро за одну посылку с 1 января 2020 года