Как выселить бывшего мужа, если он прописан в моем доме?

С мужем развелась в 1996 году. Но продолжали жить вместе в доме, который построил мой отец. Бывший муж прописан в моем доме. В настоящее время пьет, унижает. по хозяйству не помогает.как я могу от него избавиться?

, Светлана, г. Уфа

Добрый день. Необходимо подать исковое заявление о выселении. Иск необходимо подавать в судебный орган по месту регистрации недвижимости. Перед подачей иска необходимо произвести процедуру досудебного урегулирования проблемы. В письменном виде составить и предоставить «нежелательному» жильцу предупреждение, где указать конкретный срок, в который он обязан освободить жилую площадь. В случае отказа жильца покидать квартиру добровольно собственник может приложить это предупреждение к иску.