8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переехать жить к отцу в другой город в 16 лет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 16 лет. Мои родители развелись около 9 лет назад. После их развода, 6 лет я жила в одной квартире в Москве с матерью и отцом, несмотря на то, что они в разводе. В 2016 году я с матерью переехала в Севастополь. Отец остался в Москве. На данный момент я проживаю в съемной квартире в Севастополе с матерью, но хочу жить с отцом. Посоветуйте, каким способом мне добиться этого.

, Регина, с. Севастополь
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете просто переехать. Вам есть 16, вы вправе выбирать свое место жительства с согласия родителей. Их позицию вы не указываете. Как относится ваш отец к вашему желанию? Если отец выплачивает алименты, ситуация немного усложнится, т.к. ему будет нужно обратиться в мировой суд с заявлением об освобождении от их уплаты.Обязанность выплаты алиментов возникнет у матери.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019