8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если учитель физкультуры заставляет выполнять задания при наличии ограничения?

Добрый день! У сына ограничения по выполнению физ.нагрузок, запрет на выполнение норм (конкретно бег, прыжки). Учитель физкультуры его заставляет выполнять все задания на ровне со всеми, он отказывается (я ему запрещаю, т.к.был случай что ему стало плохо после 100 метровки). За это ему ставят за НОРМЫ тройки!!! С учителем разговор был, он утверждает что для аттестации должен ставить три хоть и мед.отвод есть. В праве он так поступать?

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Нет, не вправе. В таких конфликтных ситуация лучший способ устранить проблему — написать письменное обращение директору школы с подробным изложением всех вопросов и неясностей. Такое обращение нужно подать в приемную и получить копию с отметкой о принятии. После подачи у директора месяц на рассмотрение и ответ. Если ответа не последует — обратитесь в прокуратуру в связи с нарушением администрацией школы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Вероятнее всего в письменном ответе разъяснят, что вправе делать учитель, а чего не вправе, при этом проблема разрешится.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар
А есть ли какой-то закон/документ где это должно быть прописано?
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Какой формы Ваша справка? Существует ли группа ЛФК?

Учитель обязан давать каждому ученику отдельные нормативы

Обратитесь к директору с просьбой решить данную проблему

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Справку выдает невролог, 3 группа
Похожие вопросы
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019