Как действовать, если учитель физкультуры заставляет выполнять задания при наличии ограничения?

Добрый день! У сына ограничения по выполнению физ.нагрузок, запрет на выполнение норм (конкретно бег, прыжки). Учитель физкультуры его заставляет выполнять все задания на ровне со всеми, он отказывается (я ему запрещаю, т.к.был случай что ему стало плохо после 100 метровки). За это ему ставят за НОРМЫ тройки!!! С учителем разговор был, он утверждает что для аттестации должен ставить три хоть и мед.отвод есть. В праве он так поступать?

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Нет, не вправе. В таких конфликтных ситуация лучший способ устранить проблему — написать письменное обращение директору школы с подробным изложением всех вопросов и неясностей. Такое обращение нужно подать в приемную и получить копию с отметкой о принятии. После подачи у директора месяц на рассмотрение и ответ. Если ответа не последует — обратитесь в прокуратуру в связи с нарушением администрацией школы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Вероятнее всего в письменном ответе разъяснят, что вправе делать учитель, а чего не вправе, при этом проблема разрешится.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
А есть ли какой-то закон/документ где это должно быть прописано?
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Какой формы Ваша справка? Существует ли группа ЛФК?

Учитель обязан давать каждому ученику отдельные нормативы

Обратитесь к директору с просьбой решить данную проблему

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Справку выдает невролог, 3 группа