Кто сможет претендовать на имущество в случае смерти прописанного у меня дедушки?

Здравствуйте, живу в частном доме, на праве собственности, хочу прописать к себе старенького дедушку, подскажите, если, не дай бог, с ним случится несчастье, может ли кто нибудь претендовать на мое имущество (жилплощадь), спасибо.

, Сергей, пгт. Анна
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Дедушка может претендовать на имущество в порядке, предусмотренном ГК РФ, т.е в порядке очередности если у Вас нет завещания.

Сам факт прописки на наследство никак не влияет