8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть фирму, оформленную в качестве номинального директора?

Привет. Меня зовут Валерий, на мне 2 ооо. По не опытности и незнанию оформил на себя, номинальный директор(возможно акционер, я не знаю). по обеим фирмам гос долг, как мне можно закрыть не имея ни каких документов?

, валерий, г. Санкт-Петербург
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Добрый вечер! 

Все документы Вы вправе запросить и получить в соответствующих государственных органах. Ликвидация хозяйственных обществ подробно расписана в Законе «Об обществах с ограниченной ответственностью», однако госдолг (уточните, что именно подразумеваете) является серьезным препятствием.

Существуют легальные и криминальные схемы ликвидации Обществ. Вторые, естественно наказуемы. Насколько вероятна в Вашем случае криминальная деятельность Обществ? Насколько приемлено обращение в полицию и «раскрытие» всех действий?

Предполагаю, что единственная законная схема ликвидации — обращение в полицию и (или) в суд с заявлением о банкротстве.

1
0
1
0
валерий
валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

если обращение в полицию, то я ведь буду являться участником?

а если в о банкротстве, то как там нужно будет только выплатить долг?

Нужно более подробные сведения о проблеме для первого вопроса. В рамках банкротства долг спишется или будет погашен за счет имущества Общества. Вы как учредитель не отвечаете по долгам Общества, как директора Вас тоже нельзя призвать к ответственности, так как банкротство наступило не в результате Ваших действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 20.02.2019