8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления?

Здравствуйте подскажите пожалуйста при подачи искового заявления о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты нужно ли платить госпошлину и сколько.

15 февраля 2019, 15:57, Евгений, г. Саранск
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений.

Оплачивать Вам госпошлину не надо.

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

15 февраля 2019, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление о взыскании задолженности и неустоики по алиментам?
Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление о взыскании задолженности и неустоики по алиментам?
20 августа, 09:42, вопрос №3085110, Зоя, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину при подаче иска в Красногорский городской суд?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче иска в Красногорский городской суд Московской области за исковое заявление о взыскании неустойки в связи с нарушением сроков выполнения проекта, возмещения части стоимости проекта и морального ущерба. Иск от физ лица к физ лицу. Спасибо
15 января 2020, 18:39, вопрос №2647689, Дарья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление в суд на УК по поводу отказа в чистке канализации?
Забилась канализация общего пользования. Управляющая компания не принимает меры. Нужно ли платить гос. Пошлину за исковое заявление в суд.
08 сентября 2019, 07:09, вопрос №2502097, валерий, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска?
Добрый день. Подаю в суд на работодателя о взыскании заработной платы. По исковому понятное дело освобождён от уплаты госпошлины. Вопрос. Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления об обеспечении иска?
04 марта 2018, 04:56, вопрос №1925604, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за подачу искового заявления на управляющую компанию?
Затопила управляющая компания, я являюсь нанимателем жилого помещения в многоэтажном доме. Нужно ли платить госпошлину за подачу искового заявления.Каким нормотивно-правовым актом регулируется оплата госпошлины, если оплачивать ее все же прийдется
04 апреля 2016, 17:59, вопрос №1207769, ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2019