8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение штрафов

здравствуйте. у меня возник такой вопрос. я оформлена на полставки и при этом у нас есть премммиальная часть. в конце августа у нас вышел приказ а назначении штрафов. в итоге стали вычитать из августовской зарплаты. то что как бы нарушили в сентябре. имели ли на это право?

17 сентября 2013, 20:51, татьяна, г. Орел
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

Законодательством предусмотрены только три вида наказания за нарушения трудовой дисциплины: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.

Применение штрафов противоречит трудовому кодексу и работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

18 сентября 2013, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Организация не согласна с назначением штрафа
Добрый день. На организацию пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Уведомление о назначении штрафа организация не получала. Штраф назначен в 2019 году. Исполнительный лист от февраля 2021 года. Организация не согласна с назначением штрафа. С чего начать оспаривание?
24 февраля, 07:30, вопрос №2993246, Катерина, г. Саранск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: правомерно дом назначение штрафа за повторное нарушением этом случае?
День добрый! Был наложен штраф за отсутствие маски у работника на рабочем месте ( магазин, ИП) , 30 тыс. штраф оплатил . Сегодня повторно нагрянула префектура , сфотографировала продавца который был в маске но снял перчатки и ушли . Протокол составлен не был , постановления тоже не было . Даже документы не предоставили. Вопрос : правомерно дом назначение штрафа за повторное нарушением этом случае? Там уже до 1 млн либо приостановление деятельности . Спасибо
08 декабря 2020, 14:18, вопрос №2931194, оксана, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Назначение штрафа в качестве доп наказания, если присудили обязательные работы по статье 171 УК РФ
Суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200ч по статье 171 УК РФ , возможен ли в данном случае назначение штрафа в качестве дополнительного вида наказания?
20 февраля 2020, 08:07, вопрос №2691364, Кристина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Назначение штрафа
Здравствуйте! 30октября на нас составили протокол по ст.12.7 ч.3 КоАП РФ,назначили заседание суда на 13ноября 2014года. На суд я не явилась.Затем пришло уведомление от 10.11.2014 в котором сказано,что я должна явиться к заместителю начальника отдела ГИБДД 20 ноябряТуда я тоже не явилась,в связи с рабочим графиком. На данный момент ко мне не приходило постановление о назначении штрафа,в интернете проверяли по базе тоже ничего не имеется. Подскажите,пожалуйста,в какой срок мне должны назначить штраф и обязаны ли они известить меня об этом.
07 декабря 2014, 17:47, вопрос №645203, Ангелина, г. Пермь
4 ответа
Все
Назначение штрафа постфактум
Здравствуйте, я попал в ДТП, по протоколу я не виновен. В ДТП со мной ехала мама, она была сзади и не пристегнута. Получила ушиб. Вызывали скорую, все зафиксировано. Недавно ее вызвали на допрос по делу, и она сказала, что была не пристегнута. Сказали, что могут выписать штраф, причем может и 2: ей и мне, так как не досмотрел, что она не пристегнута. Имеют ли они на это право. Если да, то как я узнаю о назначении штрафа. У меня скоро поездка за границу, боюсь как бы меня при выезде не развернули.
28 июня 2013, 13:04, вопрос №111788, Александр Иванов, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013