8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если эвакуировали машину из парковочного кармана?

Добрый день. Стоит знак 3.2.7, но есть парковочный карман, эвакуировали машину из кармана. Инспектор бьет на то, что есть знак что работает эвакуатор, но нет знака перед карманом парковка. Законна ли эвакуация?

15 февраля 2019, 11:40, Елена, г. Екатеринбург
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день.

в «Правилах применения дорожных знаков» (ГОСТ Р 52289−2004) сказано, что действие знаков, запрещающих стоянку и остановку транспортных средств, распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. При этом термин «дорога» определяется ПДД, как «обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии».

«Карман» под эту формулировку ну никак не подходит, а, кроме того, он не относится и к проезжей части, поскольку предназначен не для движения автомобилей, а для их стоянки. Следовательно, останавливаться в «карманах» закон не запрещает даже при наличии указанных знаков.

15 февраля 2019, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, если хозяйка машины написала заявление об угоне, но ключи дала сама чтобы человек посмотрел и отремонтировал, машину ей вернули
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, если хозяйка машины написала заявление об угоне, но ключи дала сама чтобы человек посмотрел и отремонтировал, машину ей вернули
09 августа, 07:35, вопрос №3079537, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если купила машину которая в залоге?
Что делать,если купила машину которая в залоге ? В декабре 2020 года я купила автомобиль , в ГИБДД поставили на учет ,вопросов не возникло . 12,02,2021 мне пришло Определение о привлечение к участию в деле соответчика. 18,03,2021 пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика . Исковое заявление было подано от Общество с ограниченной ответственность "БРОКЕР" на гражданина у которого я купила автомобиль . В заявлении просят взыскать с ответчика в пользу ООО "БРОКЕК" 1.Задолжность по уплате кредита 577992,12 2.Задолжность по уплате процентов 1263,37 3.Расходы по уплаченной гос.пошлины 14992,56 4.Для удовлетворения требований Истца о взыскании вышеуказанных денежных сумм обратить взыскание автомобиля (........... данные авто) установив его начальную стоимость ,с которой начинаются торги в размере 169200,00 рублей. Подскажите что мне делать в такой ситуации ?
29 мая, 13:04, вопрос №3047041, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Что делать, если купили машину и в договоре купли продажи указаны неверные паспортные данные?
Что делать если купили машину и в договоре купли продажи указаны не верные паспортные данные? С продавцом связаться никак
21 августа 2019, 07:17, вопрос №2479513, юлия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если моя машина пострадала от соседней машины, сгоревшей от поджога?
Что делать если моя машина пострадала от соседней машины сгоревшей в результате поджога? КАСКО у меня нет...Какую нибудь компенсацию я могу получить и от кого???
14 сентября 2017, 22:51, вопрос №1752345, Светлана, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида?
Здравствуйте! Что делать, если увезли машину с места парковки для инвалида? Знак "в машине инвалид" на заднем стекле был приклеен. Инспекторы не заметили его. Документы у меня все в порядке.
25 мая 2017, 17:04, вопрос №1647572, Константин, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2019