8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо со штрафом

Подскажите пожалуйста, мне пришло извещение на заказное письмо. Предполагаю, что это письмо счастья. Могу ли я его не получать, и какие будут последствия?

17 сентября 2013, 20:25, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете его не получать, тогда Вы его и не заплатите.

Когда выйдет срок для оплаты, материалы дела передадут приставам и он начнут работать. Так же возможно, что будет инициирован судебный процесс и вы кроме основного штрафа заплатите еще штраф в двойном размере от первоначальной суммы.

Вывод: заслужили штраф-оплатите и не создавайте никому проблем и лишних дел.

21 сентября 2013, 14:39
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

"Так же возможно, что будет инициирован судебный процесс и вы кроме основного штрафа заплатите еще штраф в двойном размере от первоначальной суммы." Спасибо. Разве суд может удвоить сумму, если человек не был уведомлен о первоначальном штрафе? Ведь извещение не было вручено лично под роспись, его просто бросили в почтовый ящик.

22 сентября 2013, 15:21

Это не будет веским аргументом. Даже если Вы пойдете за ним на почту, это будет расценено судом, как уклонение от получения, тем более Вы знаете, что это штраф. Не тяните время, если не хотите ходить по судам.

Буду благодарен за оценку ответа.

22 сентября 2013, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер, 24 февраля 2020 года пришло письмо с налоговой службы, оплатить транспортный налог 4060 и пении 15
Добрый вечер, 24 февраля 2020 года пришло письмо с налоговой службы, оплатить транспортный налог 4060 и пении 15 рублей, 25 февраля я всё оплатил, сегодня 16 апреля мне приходит письмо от мирового судьи о том на меня наложен штраф, (за не уплату налога транспортного 4060 и пении 15)которые я оплатил 25 февраля, постановление от 13 марта от судьи, письмо пришло вчера, что мне делать, с меня и штраф не списали и ещё 200 рублей добавили по суду, есть квитанция об оплате.
16 апреля 2020, 20:45, вопрос №2746169, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что делать, если после уплаты штрафа мне пришло письмо, где требуют снова оплатить этот штраф?
29.03.17 г. у меня состоялся суд по ст.19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который постановил: назначить штраф в размере 1000 рублей. Штраф я оплатила 30.05.17 г. Но мне пришло письмо с Управления Федеральной службы судебных приставов о том, что я должна оплатить штраф. Далее, они сняли с моей банковской карты 1000 рублей. Что мне делать в этом случае?
14 октября 2017, 06:37, вопрос №1780104, Ольга, г. Владивосток
4 ответа
Взыскание задолженности
У меня нет штрафов на сайте ГИБДД, а от приставов пришло письмо по задолженности за штраф ГИБДД
я круглов николай васильевич мне пришло письмо от пристовов в связи не оплатой штрафа гаи я проверил на сайте гибд штрафов за мнной нету
27 сентября 2016, 06:30, вопрос №1389438, Николай, г. Ангарск
2 ответа
Административное право
Можно ли не платить штраф за просроченный паспорт, если уже пришло письмо из суда?
добрый день! меня зовут Карина и я вовремя не подала документы на замену паспорта по исполнению 20 лет. только спустя 5 месяцев подала, и в течении 7 дней мне выдали новый паспорт. заполнила протокол и через месяц мне пришло письмо из суда об оплате штрафа в размере 2000 р. мне интересно вот что, есть вариант не платить штраф???? и не придет ли он потом в двойном размере????
16 августа 2016, 15:14, вопрос №1347448, Карина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
После продажи автомобиля пришли несколько штрафов
Добрый день! Я в конце 2015 года продал свой автомобиль, заключил договор купли продажи. После этого через месяц, а потом еще через месяц пришли два штрафа о правонарушениях, совершенных уже новым водителем. Я написал несколько раз в ГИБДД (прикладывал к письму договор), ездил в Московский ГИБДД, в областной. Меня только отправляют от одних к другим и никто толком разъяснения ситуации не дает. А сейчас мне пришло письмо, что штраф отправлен судебным приставам, т.е. они меня вынуждают оплачивать чужие штрафы. Моя регистрация МО, г. Балашиха Прошу помочь как действовать в данной ситуации. Спасибо
20 июня 2016, 06:56, вопрос №1289312, Никита Панков, г. Балашиха
5 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2013