Можно ли продать квартиру с таким долгом или нужно сначала погасить все долги?

Долг за квартиру (жкх) в размере 90000. отдали коллекторам. Можно ли продать квартиру с таким долгом или нужно сначало погасить все долги?

, юлия, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

юлия

Добрый день! Продать конечно возможно, долг на право отчуждения собственности не влияет. Тут вот только необходимо найти покупателя который пойдёт на такую сделку. В любом случае долг будет висеть на продавце и он будет обязан его выплатить. Вы можете договориться о выплате предоплаты для оплаты долга в счёт погашения жку или получить деньги по расписке и.т.д. Оплатить долги и соответственно спокойно продать.