Допустим ли договор аренды оборудования между физ лицами?

Здравствуйте. У меня есть строительное оборудование, оставшееся от отца. Хотела бы сдавать его в аренду (или правильно прокат?). Законно ли это? Хочу все делать с договором, но я просто физическое лицо. Что я должна учесть? С этого нужно 13% платить или физическое лицо вообще не имеет права сдавать свое оборудование в аренду?

, Марина, г. Краснодар
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Какие-либо ограничения для сдачи в аренду оборудования законом не предусмотрены.

По закону Вы действительно должны платить 13% с дохода как физическое лицо.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.