8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустим ли договор аренды оборудования между физ лицами?

Здравствуйте. У меня есть строительное оборудование, оставшееся от отца. Хотела бы сдавать его в аренду (или правильно прокат?). Законно ли это? Хочу все делать с договором, но я просто физическое лицо. Что я должна учесть? С этого нужно 13% платить или физическое лицо вообще не имеет права сдавать свое оборудование в аренду?

, Марина, г. Краснодар
Евгений Давиденко
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

Какие-либо ограничения для сдачи в аренду оборудования законом не предусмотрены.

По закону Вы действительно должны платить 13% с дохода как физическое лицо.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
Добрый день! Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
, вопрос №4077555, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
Добрый день. Подскажите, может ли учредитель организации (ООО) как физ. лицо сдать в аренду свою квартиру другому физ. лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
, вопрос №4076591, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб?
Здравствуйте! Купил автомобиль б/у в салоне. Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб? Заранее, спасибо.
, вопрос №4076480, Дмитрий Климов, г. Новосибирск
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019