8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я на уточненный иск по порядку общения подать встречный иск на оспаривание отцовства?

Я прописана с детьми в Севастополе,БМ в Москве.

Я мать троих детей,с мужем в разводе 5 лет,его не было в нашей жизни,он объявился и выиграл суд на порядок общения с детьми. Дети общаться не хотят категорически,они помнят,как он избивал меня беременную.

Я принесла справки,что у детей занятия в это время, когда суд назначил общение, он подал в суд Севастополя повторно с уточненными требованиями.

Есть результаты генетической экспертизы(не судебной),что он не является биоотцом.Алименты он платит сейчас,не платил год,но принес справку,что нет задолженности.Я писала ему отказ от алиментов и сообщала многократно,что дети не его.

Вопросы:

1.Если я подам встречный иск в этот суд об оспаривании отцовства и назначении отцом другого человека,с назначением алиментов на него,примет ли судья этот иск?В рамках этого суда в Севастополе может судья рассмотреть этот иск?

2.Смогу ли я выиграть иск на оспаривание отцовства,если биоотец живет за границей и с ним нет связи?

3. Хочу напугать БМ размером алиментов,чтобы он сам подал на оспаривание отцовства,какую максимальную сумму я могу запросить на 3 детей,если у него свое ИП?Возможно ли запросить задолженность по алиментам,если я уже обращалась в суд,но его отправили в Москву и результат мне не известен?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

1. Если он подал иск о порядке общения, вы вправе подать встречный иск на оспаривание отцовства. Устанавливать не нужно в этом процессе. При желании или при непринятии встречного иска — подаете иск отдельно и просите это дело приостановить

2. Можете при наличии доказательств и его уклонении от экспертизы

3. Если у вас уже взысканы алименты, то вы не подаете новый иск, а обращаетесь в Москве лично или по доверенности для расчета задолженности по алиментам. Просить приставов все рассчитать. Но если у вас нет отцовства, то разумнее самой его оспорить

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете подать встречный иск об оспаривании отцовства, если по делу будет проведена экспертиза  установлено, что отец не является биологическим отцом, иск скорее всего удовлетворят. В судебной практике был случай, когда после оспаривания отцовства бывший отец установил порядок общения на правах родственника ребенка. Но у вас дети отказываются общаться, поэтому проблем быть не должно. Решение о порядке общения может не исполняться принудительно, т.к. дети не хотят общаться, исполнение решения не допускается, если исполнение нарушает права и интересы детей.

Если у вас сейчас есть одно решение о порядке общения, отец детей подал новый иск, он должен обосновать его, доказав изменение обстановки, поскольку повторное рассмотрение иска по тем же требованиям и основаниям не допускается.

Также вы можете возражать о самом порядке общения, ссылаясь на отсутствие привязанности детей к отцу, нежелание общаться. В таких случаях необходимо привлечение психолога и к участие в процессе, и к участию в общении.

Таким образом, вы можете подать встречный иск об оспаривании отцовства, возражения по иску о порядке общения.

Алименты на трех детей вы можете взыскать в размере 1/2 заработка (ст. 81 СК РФ). Но если доходы занижены, сумма будет незначительной. В части алиментов нужно разбираться с тем, что есть — размер задолженности, форма взыскания и т.д. Вы имеете право взыскать неустойку, если есть задолженность.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя с пострадавшим договорились и он написал отказной в страховой компании лично при мне и забрал оттуда дело, а после пришел иск от страховой компании, и повестка в суд, без всяких объяснений и досудебных разбирательств
, вопрос №4070257, Рамазан, г. Каспийск
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
, вопрос №4070267, Виктор, г. Владивосток
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней. Решение еще не вступило в законную силу. С женой договорились что она будет отпускать ребенка со мной, если я отменю график назначенный судом. Могу я отказаться или отозвать иск, если суд уже состоялся, но месяц еще не прошел
, вопрос №4069549, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019