76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как зарегистрировать в Росреестре раздел недвижимого имущества находясь в браке?

Мы с мужем имеем квартиру, приобретенную в браке по договору долевого строительства. Право собственности зарегистрировано по 1/2 на каждого из супругов. Сейчас муж хочет передать свою долю мне таким образом, чтобы вся квартира была в моей личной собственности. Мы составили соглашение о разделе совместного имущества и документы передали в УФРС для регистрации права собственности. Нам дали отказ, мотивируя тем, что нужен брачный договор и последующий выкуп доли. Как нам поступить в этой ситуации.

20 Сентября 2013, 23:28, вопрос №226130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара. Либо устранить отмеченные Росреестром нарушения (чтобы сказать, какие именно, необходимо изучить отказ), либо обжаловать действия Росреестра, если отказ незаконен.

20 Сентября 2013, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара!

Необходимо составить договор дарения, а не соглашение о разделе имущества между супругами в данном случае. 

22 Сентября 2013, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут