Истребование аудиозаписи с заседания апелляционной инстанции

Где (куда обратиться) и как (каким запросом, документом) можно истребовать аудиозапись с заседания апелляционной инстанции Мосгорсуда?

, Игорь, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 09.01.2018) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018).

7.12.1. Ознакомление лиц, перечисленных в п. 12.1 Инструкции, с аудиозаписью судебного заседания, приобщенной к протоколу судебного заседания, производится по их письменному заявлению в порядке, предусмотренном пунктами 12.1-12.3 настоящей Инструкции.

https://www.sudact.ru/law/prikaz-sudebnogo-departamenta-pri-verkhovnom-sude-rf_192/instruktsiia-po-sudebnomu-deloproizvodstvu-v/7/

То есть Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Мосгорсуд.

Письменное заявление подается по Форме №68.

Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания (Форма N 68).

https://www.sudact.ru/law/prik...