8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать 50 процентов по кредитной задолженности?

пенсия по старости это доход или социальная выплата, если ФССП есть постановление (Исполнительное производство), имеют ли право удерживать 50 проц по кредитной задолженности

, Тамара Донгак, г. Кызыл
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Имеют право удерживать 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать 50 % от зарплаты, если женщина в разводе?
Имеют ли право удерживать 50 % от з/п если женщина в разводе и имеет на иждивении не совершеннолетнего ребенка ? Если алименты в сумме 2000 руб и зарплата 7 000 рублей.
, вопрос №2151535, Александра, пгт. Мостовской
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50% дохода с пособия по беременности и родам?
Скажите пожалуйста имеют ли права удерживать 50% дохода с пособия по беременности и родам (70 дней до родов и 70 после) в счет погашения долга по исполнительным производствам?
, вопрос №2151501, Александра, пгт. Мостовской
8 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50% от з/п судебные приставы?
Добрый день! Пришел исполнительный лист на работу,взыскание задолжности по коммунальным платежам,имеют ли право удерживать 50%,если есть 2-е несовершенно летних детей и у жены официальная з/п 7000руб
, вопрос №1962655, Жанна, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы?
Подскажите имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы ,если я мать одиночка и на еждевении мать инвалид.Сумма задолженности составляет 283 тысячи удерживают 23 тысячи и остается менее прожиточного минимума.Скажите какие документы надо собрать если возможно уменьшить процент?
, вопрос №1898351, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать 50 процентов из дохода, если у меня двое детей и жена-инвалид?
Имеют ли право высчитывать 50 процентов если 2 несовершеннолетних детей и жена инвалид 3 группы?
, вопрос №1686320, Дмитрий Шишкин, г. Москва
4 ответа