Как выселить соседа из общежития, если прав собственности у него нет?

Нет зелёнки зарегистрирован один человек проживают Троя покоя не дают пьют и пакостями постоянно я собственник могу ли я их как то выселить

, Евгения, г. Златоуст
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, если они проживают муниципальной квартире, то есть возможность выселить.

Напишите, коллективную жалобу от соседей и можно подать иск о выселение.

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Второе, основание если образовалась задолженность по ЖК в течение пол года

1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Собственников, выселить не возможно