Как разъехаться дольщикам при невозможности совместного проживания?

Здравствуйте. Проблема - хочу разъехаться со своим совершеннолетним сыном, проживаем в квартире, где ему принадлежит 1/6 площади (доля). Он против. Существование под одной крышей не представляется возможным, я готова отдать ему денежный эквивалент стоимости его доли. Как поступить?

, Ольга, г. Казань

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке попробовать признать долю малозначительной, но если сын будет против и фактически проживает в квартире — суд откажет. Надо договариваться. Пока лишь можете продать свою долю с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ, сделка подлежит нотариальному оформлению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.