8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на первоначальный воинский учет, если повестки оставляют у дверей

здравствуйте. Военкомат подкладывает повестки о пастановке,то в дверной замок,то в проем дверной.20 декабря 2018 подложили на поддоконник коридора. Потом подкладывали в дверной замок. Сегодня звонили в 7:04 в домофон 3 раза,зашли. Стучали,положили в проем между дверью и стеной.Как реагировать?Они будут правы,или мы,что нас неправильно оповестили?

, Денис, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Денис.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» определено, что

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Таким образом, видно, что повестки вручаются под расписку. Но с этим лучше не играть, после нескольких неудачных попыток вручить повестку, могут возбудить дело об административном правонарушении и направить запрос в полицию, что бы призывника доставил в военкомат для составления протокола.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если сейчас подадим заявление через Госуслуги для постановки на учёт, какие штрафы нас ждут?
ДД.Подскажите пожалуйста-какое наказание грозит супругу в данный момент?!Супруг получил гражданство в марте 2017г, (бывшее гражданство Украина)..Обращался в военкомат в мае 2017г. ,на тот момент дали временный билет на месяц, по причине "нет постоянной прописки". С тех пор не обращались и вставали на воинский учёт. Если сейчас подадим заявление через Госуслуги для постановки на учёт, какие штрафы нас ждут?!
, вопрос №4854646, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Добрый день, в выписке из егрн указанно запрет регестраций по этой причине отказывают в постановке на миграционный учет
добрый день,в выписке из егрн указанно запрет регестраций по этой причине отказывают в постановке на миграционный учет
, вопрос №4854046, дарья, г. Самара
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Относится ли ее направление к военнообязанным женщинам?
Необходимо ли работнику-женщину с высшим дипломом об образовании по специальности бизнес-информатика ставить на воинский учет и направить на получение военного билета? относится ли ее направление к военнообязанным женщинам?
, вопрос №4853870, Юлия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
Военное право
Подскажите смогу ли я улететь в другую страну снг 10 марта?
Здравствуйте, мне 18 лет и я никогда не ставился на воинский учет в военкомат. Подскажите смогу ли я улететь в другую страну снг 10 марта? Или меня развернут пограничники в аэропорту
, вопрос №4853573, антон scordie, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019