Как взыскать с инвалида деньги по исполнительному листу?

инвалид купила у меня товары на большую сумму в рассрочку и не оплатила ни копейки. Суд естественно мы выиграли. А как взыскать средства теперь, если эта пенсия в составе неприкасаемых доходов? Получается , что инвалиды могут вообще хоть что творить?

Уточнение от клиента
за качественный ответ модно и заплатить. не хочется платить за отписки…
, Лена, г. Улан-Удэ
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Елена!

Вы можете инициировать процедуру ареста имущества должника в соответствии со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве».

А так же обратиться к приставу — исполнителя с заявлением об ограничении ряда прав и свобод Должника.

Например установление запрета на выезд за пределы РФ, ограничение право управления транспортными средствами.

В любом случае Вам необходимо ознакомиться какие действия провел пристав- исполнитель, то есть ознакомиться с ходом исполнительного производства, после чего решить какие нормы указанного ФЗ  предъявлять.