8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на парковку под окнами жилого дома?

Здравствуйте!Я живу на первом этаже и под моим окном вплотную паркуются машины. Автомобили паркуют настолько близко, что до нее я могу из окна дотянуться рукой. Ранее я обращалась в управляющую компанию и на тротуаре установили ограничители парковки, но вскоре любители парковаться под окном их оторвали. Сообщив об этом в управляющую компанию на планерке УК было принято решение, что больше мне ничем помочь не смогут. Пояснив, что установив ограничители их снова оторвут. УК я предложила рассмотреть возможность разбить цветник под окном, в чём мне было отказано. На автомобили в течении трёх месяцев каждый день я отправляю жалобы в ГИБДД. Мне приходят ответы, что возбуждено административное правонарушение. Но ситуация не меняется и машины как парковали под окнами, так и продолжают парковать. Что мне делать? Куда я могу ещё обратиться и какие принять меры?

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

В Вашем случае лучше всего написать обращение в прокуратуру о проверке земельного и градостроительного законодательства в части Вашего дома и придомовой территории, если выявят нарушения (а они их выявят), они примут меры реагирования по обустройству придомовой территории.

Помимо изложенного, обратитесь в ГИБДД вашего района. Напишите им обращение о проверке исполнения законодательства водителями, оставившими свои автомобили возле Вашего дома и возможного привлечения их к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ. Заявление, если сами понесете в ГИБДД, то пишите в двух экземплярах (на вашем пусть ставят печать о приеме) или заказным письмом с уведомлением отправляйте (уведомление или же заявление с печатью понадобится Вам в случае отправления жалобы на бездействие ГИБДД в прокуратуру района нахождения того районного ГИБДД, куда напишите первоначальное заявление). Всего Вам доброго! буду рада оценке ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать?
Доброго времени суток. У меня в доме, в частности под моей квартирой открыли пункт выдачи товаров маркетплейса Wildberries, выгрузка товаров производится после 23:00. Постоянный шум, слышимость просто огромная, слышится каждая коробка которую грузчики бросают на пол и в течении рабочего времени пункта выдачи товаров слышно каждого клиента и сотрудника данного "заведения". Как поступать в данной ситуации? Какую жалобу подать, куда подать, и с чего вообще начать? Данное помещение "Wildberries" находится в жилом доме на первом этаже, было оформлено как не жилое, и сдано в аренду, но не подготовлено должным образом, а в частности не была установлена шумоизоляция помещения.
, вопрос №3927171, Иван, г. Фурманов
Уголовное право
Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
Здравствуйте! произошло это в Новосибирске, Кировского района. Район сам по себе у нас спокойный, из нас никто не знал, что это произойдёт. То есть мы ночью спокойно могли выходить на улицу, без какой либо боязни. Ближе к делу. 16 ноября, в час ночи решили сходить с СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ сестрой в круглосуточный магазин за домом. Сначала все отлично было ничего не предвещало беды. Выходим с магазина, начинаем переходить дорогу , как слышу, что кто то сзади нас шоркает ногами, я обернулась мужик во всем чёрном, лет ему 45-50, на лицо я его не разглядела конечно. Я сказала сестре, что за нами идёт какой то мужик , мы решили свернуть в сторону где больше людей, он конечно же повернул тоже. На этот момент мы остановились и смотрели куда он пойдёт дальше, он шёл в другую сторону от нас. Мы решили, что это обычный мужик и с облегчением развернулись к своему дому, но все же что то неладное я чувствовала. Повернулась он смотрел на нас и тут я сестре сказала бежим, мы побежали , я оборачиваюсь он бежал тоже. Бежал он до тех пор, пока мы не забежали в подъезд. К тому же знакомую подруги чуть не изнасиловал в своём же подъезде мужик во всем чёрном, я думаю это один и тот же человек. Я написала жалобу в группе нашего района, чтобы об этом знали как минимум жители нашего района. В комментариях под этим постом было достаточно девушек, которые жаловались на то же самое, что и я сейчас. Тот же мужик в чёрном преследовал девушек. Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
, вопрос №3927189, Лиза, г. Москва
Земельное право
Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда жаловаться. Между нами и соседями течёт ручей, прям по дороге, где мы ходим. Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично. Сейчас соседка поставила капитальный забор из металлопрофиля и вся вода хлещет нам под ноги. Вода размыла дорогу и теперь нам приходится прыгать по ручью. Земля это не наша, а сельского совета, глава поселения не реагирует. Хочу пожаловаться через госуслуги, но не знаю куда.
, вопрос №3926376, Полина, г. Туапсе
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста как лучше поступить и куда обратиться?
Добрый день! Состою в браке. Хочу приватизировать квартиру. Одним из условий является следующее:- у меня и супруга не должно быть в собственности жилых площадей. В нашем случае у супруга есть в собственности квартира. Поэтому в приватизации могут отказать. ВОПРОС: Есть ли решение и выход из данной ситуации? Или единственное решение-это расторжение брака? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить и куда обратиться?
, вопрос №3926017, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
, вопрос №3925823, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019