Куда жаловаться на парковку под окнами жилого дома?

Здравствуйте!Я живу на первом этаже и под моим окном вплотную паркуются машины. Автомобили паркуют настолько близко, что до нее я могу из окна дотянуться рукой. Ранее я обращалась в управляющую компанию и на тротуаре установили ограничители парковки, но вскоре любители парковаться под окном их оторвали. Сообщив об этом в управляющую компанию на планерке УК было принято решение, что больше мне ничем помочь не смогут. Пояснив, что установив ограничители их снова оторвут. УК я предложила рассмотреть возможность разбить цветник под окном, в чём мне было отказано. На автомобили в течении трёх месяцев каждый день я отправляю жалобы в ГИБДД. Мне приходят ответы, что возбуждено административное правонарушение. Но ситуация не меняется и машины как парковали под окнами, так и продолжают парковать. Что мне делать? Куда я могу ещё обратиться и какие принять меры?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

В Вашем случае лучше всего написать обращение в прокуратуру о проверке земельного и градостроительного законодательства в части Вашего дома и придомовой территории, если выявят нарушения (а они их выявят), они примут меры реагирования по обустройству придомовой территории.

Помимо изложенного, обратитесь в ГИБДД вашего района. Напишите им обращение о проверке исполнения законодательства водителями, оставившими свои автомобили возле Вашего дома и возможного привлечения их к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ. Заявление, если сами понесете в ГИБДД, то пишите в двух экземплярах (на вашем пусть ставят печать о приеме) или заказным письмом с уведомлением отправляйте (уведомление или же заявление с печатью понадобится Вам в случае отправления жалобы на бездействие ГИБДД в прокуратуру района нахождения того районного ГИБДД, куда напишите первоначальное заявление). Всего Вам доброго! буду рада оценке ответа.