8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить дачу в бракоразводном процессе?

Разделу подлежит дача. Земля куплена мною до заключения брака. Строительство дома начато через пол года после заключения брака .Какв этом случае осуществляется раздеп?

, Сергей, г. Сочи
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Какв этом случае осуществляется раздеп?

Поскольку землю Вы купили до брака, то она разделу не подлежит, но и дачу Вы не сможете продать без земли, поэтому необходимо из стоимости дома вычесть стоимость земли, до постройки, соответственно эта сумма разделу подлежать не будет, можете заключить соглашение о разделе имущества ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суд сто процентов оставит мне наследство и остальное раздели пополам?
Здравствуйте! Развожусь с мужем. Есть общая квартира, в которую я вложила свое наследство. Мирно не получается с мужем договориться о разделе. Иск на развод и иск о разделе имущества одновременно подать хочу. Вопросы: 1. Иски подать в районный суд по месту прописки ответчика? 2. Если ответчик уедет в другую страну, то что будет? 3. Суд сто процентов оставит мне наследство и остальное раздели пополам? У меня есть договор купли продажи наследства, доверенность на риэлтора с указанием суммы и расчетного счета, квитанция что я деньги сняла с этого счета. В этот же день через банкомат внесла деньги на счёт мужа, а он оплатил общую квартиру. 4. Где искать специалиста, который берет деньги за поэтапную работу с разделом имущества, по адекватным ценам.
, вопрос №4067636, Диана, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, как этот процесс происходит: заявление подать в суде, а что потом?
Здравствуйте. Я частный обвинитель по уголовному делу к физ лицу. В процессе я решил отказаться от обвинения по причине ошибочного определения статьи обвинения (я не юрист и ошибся). Подскажите, как этот процесс происходит: заявление подать в суде, а что потом?
, вопрос №4066521, Сергей, г. Челябинск
Недвижимость
Или срок обнулился после переоформления дачи в ижс в жилой дом?
Добрый день! В 2015 году по наследству получила дачу в Снт (земельный участок + садовый домик). В 2023 г оформила его в Ижс перед тем, как продать. Сейчас пришло уведомление из налоговой о предоставлении 3 ндфл на эту сделку. Должна ли я платить налог с продажи? Ведь дача в собственности с 2015 года. Или срок обнулился после переоформления дачи в ижс в жилой дом??
, вопрос №4066165, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ
Здравствуйте. Есть кредиты, которые брались в браке. Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ.
, вопрос №4064539, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Семья участника СВО, прописана и проживает у родителей, семью включая и родителей пытаются выселить в гражданском суде, какими документами воспользоваться что-бы приостоновить процесс
Семья участника СВО,прописана и проживает у родителей,семью включая и родителей пытаются выселить в гражданском суде,какими документами воспользоваться что-бы приостоновить процесс.
, вопрос №4063968, Юрий Иванович, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019