Как выселить соседа из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, ситуация такая, квартира муниципальная, мама работала на заводе получила от управления комнату в общежитии блочного типа, мне в 96 году после операции дают инвалидность, и отдают полностью блок, мама выходит второй раз замуж, рождается второй ребенок, в результате дают дополнительную комнату, так как дети разнополые и один ребёнок инвалид детства. Далее мама увольняется с производства, муж остаётся работать на данном предприятии, завод переписывает ордер на него! В ордер заптсывают меня, маму и ее мужа! Сейчас ситуация такая, моя мама проживает в моем доме, я с своими детьми в этой квартире, в соседях бывший отчим! В квартире я не прописана, разрешение на приватизацию он не дает, ( все что смогли добится от администрации это разделить лицевые счета на коммунальные услуги) на регистрацию тоже разрешение нет, говорит все его! Каждый день находятся в алкогольном состоянии! У меня несовершеннолетние дети, и собака, когда дома нет ни кого, открывает дверь заходит, снимает нижнее бельё и дает собаке облизывать себе все что под плавками ( мама давно с ним в разводе, женщины нет) на днях все это увидил ребёнок, вернулась со школы в там он без трусов! Отчима сестра встала на его сторону, что я обязана была согласовать с ним, и взять разрешение можно ли мне завести собаку, и что я ни кто и меня через прокуратуру могут выгнать с квартиры! Подскажите как быть в данной ситуации? Что предпринять что бы разъехаться с алкашом, и не допустить домогательств к собаке и не дай бог к детям!

, Анна, г. Челябинск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вам нужно написать заявление в полицию на Вашего отчима по ст.135 Уголовного Кодекса- развратные действия, также необходимо через суд определить порядок пользования жилым помещением. За более подробной консультацией можете обратиться в чат.