8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить соседа из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, ситуация такая, квартира муниципальная, мама работала на заводе получила от управления комнату в общежитии блочного типа, мне в 96 году после операции дают инвалидность, и отдают полностью блок, мама выходит второй раз замуж, рождается второй ребенок, в результате дают дополнительную комнату, так как дети разнополые и один ребёнок инвалид детства. Далее мама увольняется с производства, муж остаётся работать на данном предприятии, завод переписывает ордер на него! В ордер заптсывают меня, маму и ее мужа! Сейчас ситуация такая, моя мама проживает в моем доме, я с своими детьми в этой квартире, в соседях бывший отчим! В квартире я не прописана, разрешение на приватизацию он не дает, ( все что смогли добится от администрации это разделить лицевые счета на коммунальные услуги) на регистрацию тоже разрешение нет, говорит все его! Каждый день находятся в алкогольном состоянии! У меня несовершеннолетние дети, и собака, когда дома нет ни кого, открывает дверь заходит, снимает нижнее бельё и дает собаке облизывать себе все что под плавками ( мама давно с ним в разводе, женщины нет) на днях все это увидил ребёнок, вернулась со школы в там он без трусов! Отчима сестра встала на его сторону, что я обязана была согласовать с ним, и взять разрешение можно ли мне завести собаку, и что я ни кто и меня через прокуратуру могут выгнать с квартиры! Подскажите как быть в данной ситуации? Что предпринять что бы разъехаться с алкашом, и не допустить домогательств к собаке и не дай бог к детям!

Показать полностью
, Анна, г. Челябинск
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вам нужно написать заявление в полицию на Вашего отчима по ст.135 Уголовного Кодекса- развратные действия, также необходимо через суд определить порядок пользования жилым помещением. За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019