8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является реквизитом правоустанавливающего документа?

Сообщите, пожалуйста, конкретно, что является реквизитом правоустанавливающего документа (Свидетельства о государственной регистрации права). В одном источнике мне сообщили, что реквизитом является серия и № бланка.

, Инга, г. Красноярск
Евгений Давиденко
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Инга, добрый день.

Если мы говорим о реквизитах свидетельства, то это номер бланка.

Если Вас интересуют реквизиты Вашего зарегистрированного права — в свидетельстве по тексту внизу указана дата и номер регистрационной записи в ЕГРН.

1
0
1
0
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, реквизиты чего вам нужно. Просто свидетельство не является правоустанавливающим документом, это правоподтверждающий документ. Правоустанавливающие документы-это, например, договор купли-продажи, дарения, договор долевого участия, акт. Номер, дата и номер регистрации будет являться реквизитом. 

0
0
0
0
Инга
Инга
Клиент, г. Красноярск
Для голосования собственников жилья

Согласно п. 5.1 ст. 48 ЖК РФ в протоколе общего собрания должны быть указаны сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме. В данном случае это серия и номер свидетельства, а если право собственности оформлялось после 15 июля 2016 г. -это дата Выписки из ЕГРН. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Вопрос следующий: заключила сделку купли продажи участка в СНТ. Не знала, что гос пошлину нужно было оплатить в течении 1-2 дней. Заплатила на 4-5 и они присылали отказ в регистрации документов. Тем временем я уже уехала в другую страну на несколько месяцев. Написала об этом юристу продавца, попросила вернуть с связи с этим оплату и предложила перезаключить договор по приезду. Он ответил, что ситуация конечно неприятная, но это не отменяет наш с ним договор и я уже собственник, поэтому сказал что переподадим документы после того как я вернусь, в то время как в справочном центре регистратуры мне сказали, что собственником человек становится после получения документы о регистрации участка на его имя, поэтому так как пришёл отказ, я ещё собственником не являюсь. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации? Безопасно ли мне оставлять всё как есть, не требовать возврата средств, и преподавать через 4 месяца когда вернусь? Прилагаю наш договор.
, вопрос №3965096, Розалина, г. Москва
Недвижимость
Куда подаются документы дарственной?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в своей ситуации. Как мне отказаться от своей доли в квартире,т.е. оформить дарственную в пользу другого собственника находясь в другом городе и как зафиксировать отказ принимать дарственную в случае его отказа принимать её? Я проживаю в одном регионе, а в другом регионе находится квартира, в которой у меня 1/2 доли. Квартира , точнее доля в ней , досталась мне в наследство, она мне совсем не нужна, у меня за неё просто списывают долги на регулярной основе.В том регионе проживает несовершеннолетний собственник. Я хочу оформить на его дарственную. Как мне сделать это на расстоянии и что делать, если женщина, которая его опекает не согласна принимать дарственную в настоящий момент? Куда подаются документы дарственной? Как подтвердить, что другой собственник отказывается от дарственной(он является родственником), чтобы я мог в случае чего оформить дарственную на другого человека или полностью отказаться от своей доли в пользу государства? Могу ли я просто взять и отказаться от своей доли, если с другим собственником, который является родственником не удаётся установить контакт?
, вопрос №3963975, Даниил, г. Норильск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Б Ваша компания является платежным агентом?
Здравствуйте! У меня ООО на УСН. В последнее время появилось много онлайн-сервисов по формированию чеков в налоговую и клиенту без участия собственной онлайн-кассы (Робочеки, Intellectmoney, Инвойсбокс, Unitpay, Mandarin)? Данные сервисы выглядят достаточно привлекательными. Большее непонимание появилось после публикации письма Минфина от 6 сентября 2023 г. (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_456689/), так как после его выхода закрылся только сервис Чеки от ЮKassa, остальные сервисы продолжили работу и появилось даже больше новых таких сервисов. При общении с данными сервисами большинство объясняет, что по закону они не являются платежными агентами, так как "платёжный агент осуществляет специальный вид деятельности, ограниченный приёмом платежей. В данном случае деятельность агента связана не только с приёмом платежей, но и с совершением им иных действий – оказание информационно-технологических услуг". Насколько законными являются такие сервисы и могут ли ко мне возникнуть вопросы у налоговой если использовать только их? Для более точного ответа прилагаю объяснения некоторых сервисов: 1. Мы работаем как банковский платёжный агент – в строгом соответствии с положениями Федерального закона №161. В работе мы используем контрольно-кассовую технику (ККТ): этого требует Федеральный закон № 54. Как платёжный агент, мы обязаны сформировать электронный и/или бумажный кассовый чек, а затем отправить его покупателю – что мы и делаем. При этом в теле чека агент указывает данные самого продавца с указанием его ИНН, а также товарной номенклатуры, что полностью соответствует букве закона. Иными словами, мы полностью соблюдаем все требования и процедуры, определённые законодательством РФ. 2. А) Насколько правомерно использование онлайн-кассы агента, если деньги не идут на расчетный счет агента? Правомерно. Наша компания фигурирует в чеке, но не является конечным получателем средств. Денежные средства изначально поступают на счет организации в нашей системе, а потом организация выводит их на свой расчетный счет. При этом наша компания использует свои ККТ, но в чеке указывается ИНН Поставщика (т.е. Вашей организации). Б) Ваша компания является платежным агентом? Наша компания обеспечивает организациям прием платежей, а также техническое взаимодействие, по этой причине под понятие «платежный агент» не попадает. В связи с этим, наша компания является «иным» агентом. 3. Интернет-магазинам, принимающим платежи с «Инвойсбокс», онлайн касса не нужна (расширенный ответ: https://www.invoicebox.ru/ru/products/e-commerce/online-kassa.html) Большое спасибо за ответ!
, вопрос №3962960, Сергей, г. Кемерово
Гражданское право
Добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по, реквизитам, которые подрядчик изменил
добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по , реквизитам, которые подрядчик изменил, заключив дополнительное соглашение.В итоге, подрядчик получил оплату, но на счет в другом банке, который был указан в первоначальном договоре. Спасибо!
, вопрос №3963637, Елена, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Оплатили налоги на дом, машину и участков, сегодня вызвали в налоговую и сказали что ничего не оплачивали, все реквизиты для оплаты правильные, но я якобы ничего не оплачивал
Оплатили налоги на дом,машину и участков, сегодня вызвали в налоговую и сказали что ничего не оплачивали, все реквизиты для оплаты правильные, но я якобы ничего не оплачивал
, вопрос №3963456, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019