Что является реквизитом правоустанавливающего документа?

Сообщите, пожалуйста, конкретно, что является реквизитом правоустанавливающего документа (Свидетельства о государственной регистрации права). В одном источнике мне сообщили, что реквизитом является серия и № бланка.

, Инга, г. Красноярск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Инга, добрый день.

Если мы говорим о реквизитах свидетельства, то это номер бланка.

Если Вас интересуют реквизиты Вашего зарегистрированного права — в свидетельстве по тексту внизу указана дата и номер регистрационной записи в ЕГРН.

Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, реквизиты чего вам нужно. Просто свидетельство не является правоустанавливающим документом, это правоподтверждающий документ. Правоустанавливающие документы-это, например, договор купли-продажи, дарения, договор долевого участия, акт. Номер, дата и номер регистрации будет являться реквизитом.

Инга
Клиент, г. Красноярск
Для голосования собственников жилья

Согласно п. 5.1 ст. 48 ЖК РФ в протоколе общего собрания должны быть указаны сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме. В данном случае это серия и номер свидетельства, а если право собственности оформлялось после 15 июля 2016 г. -это дата Выписки из ЕГРН.