Соц защита требует справку об уплате алиментов для оформления пособия

Добрый день! В семье родился третий ребёнок, при обращение за пособиями, соц защита потребовала справку от судебных приставов об уплате алиментов, так как первый ребёнок от первого брака. Бывший муж добровольно выплачивает алименты по договорённости, без составления нотариального соглашения об уплате алиментов, т.е никакие справки в соц защиту мы не можем предоставить. Но, при подачи иска в суд о разводе, я указала в иске, что между нами было достигнуто соглашение об уплате алиментов, без указания суммы. Решение суда вступило в силу два года назад. Подскажите, эти данные, в иске, что было достигнуто соглашение об уплате алиментов, как то передаются судебным приставам? У них можно какую справку взять что алименты добровольно уплачиваются бывшем мужем?

, Христина, г. Саранск
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, такие данные в службу судебных приставов ни передаются, в Вашем случае в службе судебных приставов исполнителей вы можете получить справку о том, что вы не являетесь взыскателем по каким либо исполнительным производствам.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.