304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

В каком случае подается заявление на арест имущества должника?

В каком случае подается заявление на арест имущества должника? Нам должны деньги,ИП у приставов заведено, но денег мы не видим пока? Какие меры нам принять чтобы пристав действовал «активнее» по нашему ИП?

14 Февраля 2019, 15:45, вопрос №2260576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6880
ответов
1989
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе обратиться непосредственно к судебному приставу с просьбой (заявлением) о принятии мер к должнику. Зачастую приходится помогать приставам исполнить решение, если знаете что то об имуществе обязательно сообщите приставу, ведущему исполнительное производство.

В соответствии со ст. 121 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, если пристав бездействует, вправе обратиться с жалобой как к вышестоящему руководству, так в прокуратуру или суд.

14 Февраля 2019, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Владимир
А если я не знаю ничего об имуществе? Знаю что та фирма создала новую фирму, из-за долгов пришлось создавать новое ООО? Это ничем мне не поможет?
14 Февраля 2019, 15:56
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6880
ответов
1989
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Стороннее ООО наверняка не отвечает по долгам должника, если конечно не было реорганизации, но это легко выяснить на сайте налоговой. Вариант один, теснее взаимодействовать с приставами.

14 Февраля 2019, 16:00
Юрист - Марианна
414
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, писать жалобу на бездействия судебного пристава.

Подавать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя можно и нужно. Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей. Наиболее частые случаи, когда граждане обращаются с претензиями к его работе:

невыполнение исполнительных действий по взысканию долга в течение длительного времени;
совершение действий, нарушающих права и интересы;
истек срок взыскания долга (или прочих обязательств) приставом;
необоснованный отказ в ознакомлении с материалами исполнительного производства;
проведение принудительного взыскания без предоставления возможности добровольно погасить долг.

Для отстаивания своих интересов, восстановления нарушенных прав, необходимо жаловаться на работу приставов, а именно — в различные ведомственные органы или суд. Источник: http://juresovet.ru/obzhalovanie-bezdejstviya-sudebnogo-pristava-ispolnitelya/ Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

К старшему судебному приставу
Если вы обращаетесь к старшему судебному приставу районного отдела ССП (с соблюдением порядка и условий, указанных выше), то срок рассмотрения по существу заявления составляет 10 суток. Источник: http://juresovet.ru/obzhalovanie-bezdejstviya-sudebnogo-pristava-ispolnitelya/ Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

14 Февраля 2019, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Владимир
А неисполнение обязанностей в течении длительного времени( длительное время это сколько?) в течении какого срока пристав должен взыскать задолженность?
14 Февраля 2019, 17:44
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6880
ответов
1989
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Срок для взыскания по закону — 2 месяца.- ст 36 закона.

14 Февраля 2019, 17:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут